Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Настоящий Герой (2 фото + текст)

zubrilov
1285
12 лет назад · 13621 просмотров
Отважный "маленький человек" ростом всего 140 сантиметров бросился на помощь людям и вывел из горящего здания 43 человека.


Настоящий Герой (2 фото + текст)

Администрация Сургута собирается наградить посмертно героя, спасшего из пожара в жилом доме 43 человека и погибшего, не успев выйти из объятого пламенем здания. Позже при разборе завалов спасатели обнаружили маленькое тело, принадлежащее, как они посчитали, ребенку лет 9–10.Однако спасшиеся жильцы дома единогласно опознали в погибшем своего 29-летнего соседа, благодаря которому им всем и удалось выйти из огня.

Пожар в старенькой двухэтажке на Сибирской улице в Сургуте вспыхнул ранним утром. Пламя мгновенно распространилось по ветхому зданию, в считаные минуты дом вспыхнул, словно спичечный коробок.
Братья Слободян первыми почувствовали запах гари – их квартира находилась на втором этаже. 29-летний Стас и 35-летний Олег выскочили в подъезд и принялись стучать в двери, поднимая жильцов.
- Стас помогал растерянным людям спуститься на улицу, - рассказали очевидцы пожара. - Когда пламя отрезало путь к спасению, он принимал детей из окон и с балконов. Если бы не он, многие жильцы не сумели бы выбраться из огненной ловушки.К приезду спасателей парень вместе с братом вывел из огня 43 человека. В последний миг он вспомнил, что в горящей квартире остались его документы, и бросился наверх. Из объятого пламенем дома Станислав уже не вышел.
- Когда спасатели разбирали завалы, они наткнулись на обгоревшее тело и сперва решили, что погиб ребенок, - инспектор МЧС Сургута Рустем Багаутдинов. - Рост человека составлял всего 140 сантиметров.


Настоящий Герой (2 фото + текст)

Сейчас дознаватели выясняют причину пожара. Уже известно, что возгорание произошло в подъезде дома. Следователи рассматривают три версии – поджог, брошенный случайно окурок и замыкание электропроводки.
В администрации Сургута решают, как поощрить героев, спасших десятки жизней. По словам сотрудников МЧС, старшему брату Олегу объявят благодарность, а младшего Станислава наградят посмертно.
- Маленький человек с большим храбрым сердцем, - вздыхают соседи. - Он был простым скромным парнем, работал сантехником. Многие из нас обязаны жизнью именно ему.
По сообщению старшего помощника руководителя СКР по ХМАО Елены Шерман, по факту гибели человека на пожаре СО по городу Сургуту проводит доследственную проверку.


Источник: lifenews.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?