Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Трущобы Рио (15 фото)

zubrilov
1285
12 лет назад · 21260 просмотров
До недавнего времени наркоторговля в трущобах Мандела шла особенно бойко. При свете слабой лампочки люди раскладывали кокаин и марихуану по пакетам и продавали по цене от 5 до 25 долларов. Подростки с полуавтоматическим оружием в руках зарабатывали на этом деньги, рядом с ними постоянно крутились девушки из трущоб. Неподалеку прыгали на батуте дети, совершенно не обращая внимания на оружие и наркотики, ведь они здесь и в сотнях других трущоб Рио, где проживает более с 12 миллионов человек, это простая обыденность. Самым популярным наркотиком среди населения фавел является крэк. Он появился здесь около шести лет назад, после чего Мандела и окружающие трущобы стали главным открытым рынком наркотиков в Рио под названием «крэколандия» или «крэкленд», где можно было свободно купить крэк, покурить и провести время. Толпы наркоманов жили в картонных лачугах и укрывались грязными одеялами, боролись за деньги и влияние.


Трущобы Рио (15 фото)

Но теперь здесь больше нельзя увидеть крэк на деревянном столе, подготовленного для продажи, и даже наркоманов. Эти изменения не связаны с деятельность полиции или общественной кампании за здоровый образ жизни. Дилеры сами перестали торговать наркотиками в Манделе и Жакарезинью и заверили, что торговли больше не будет, как минимум, ближайшие два года.

Местные наркобоссы, которые, как правило, родились и выросли в трущобах и впоследствии стали местными общинными “царьками”, заявляют, что из-за распространения крэка и других подобных препаратов, ситуация в общинах дестабилизируется, что еще сильнее затрудняет контроль над ними. Однако правоохранительные органы и городские власти считают, что банды наркоторговцев пытаются создать лишь иллюзию отказа от крэка, чтобы ввести их в заблуждение и снова забрать под контроль трущобы.







1. Житель трущоб курит крэк в фавеле Мангиньос в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 7 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



2. Любители крэка собираются под мостом в трущобах Антарес в Рио-де-Жанейро, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



3. Торговцы и покупатели собираются возле точки продажи наркотиков в трущобах Антарес в Рио-де-Жанейро, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



4. Продажа наркотиков в трущобах Антарес в Рио-де-Жанейро, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



5. Мелкие наркодиллеры фасуют наркотики на мелкие дозы для розничной продажи. Снимок сделан в фавелах Антарес, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



6. Флавия Фроэс, адвокат ,возглавляющий НПО Anjos da Libertade, разговаривает с наркоторговцем в трущобах Антарес, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



7. Женщина курит крэк в трущобах Антарес, 8 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



8. Парень курит крэк вблизи трущоб Мангиньос в Рио-де-Жанейро, 12 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



9. Наркоторговец проверяет свою новую винтовку в трущобах Мандела, 11 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



10. Торговец в маске и с оружием в точке продажи наркотиков, где больше не продается крэк, в Манделе, 11 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



11. 15-летняя Наталья Гонсалес, которая регулярно курит крэк, в трущобах Мангиньос, 7 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



12. Люди собираются в «крэкленде» в трущобах Мангиньос, 7 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



13. Молодежь курит крэк в шалаше в трущобах Мангиньос, 7 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



14. Курильщики крэка вблизи трущоб Мангиньос, 12 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



15. Курильщик крэка покидает точку продажи наркотиков вблизи трущоб Мангиньос в Рио-де-Жанейро, 12 августа 2012 года. (AP / Felipe Dana)


Трущобы Рио (15 фото)



Источник: bigpicture.ru

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?