Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов.

basyak1
406.5
10 лет назад · 89 просмотров
РАБАТ, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде/. Авиакомпания Air Algerie потеряла связь с одним из своих самолетов, который вылетел из столицы Буркина-Фасо города Уагадугу в столицу Алжира - город Алжир.
Номер рейса - AH 5017, на борту самолета находится 116 человек, сообщает информационное агентство Algerie Press Service.
По информации авиаперевозчика, службы воздушного наблюдения потеряли связь с бортом через 50 минут после вылета из Уагадугу.
Галерея 10 фото

Крупнейшие авиакатастрофы мира
Марка лайнера не сообщается, однако по данным СМИ, на данном маршруте летают самолеты Boeing 737. Расстояние между обеими столицами - более 2 тыс. 500 километров.
Известно также, что связь с самолетом пропала, когда тот пролетал над севером Мали, недалеко от границы с Алжиром. "Самолет был близ границы с Алжиром, когда его экипаж попросили изменить курс из-за плохой видимости, чтобы избежать риска столкновения с другим самолетом, совершавшим рейс Алжир - Бамако, - сказал источник в Air Algerie агентству AFP. - Связь с самолетом пропала после изменения им курса".
В Алжире создан кризисный центр по расследованию обстоятельств случившегося.
О компании
Air Algerie является национальным перевозчиком Алжира. Компания осуществляет регулярные рейсы в 39 городов в 28 странах Европы, Северной Америки, Африки и Среднего Востока.
Крупнейшая авиакатастрофа в истории Алжира
Последний раз серьезный инцидент с самолетом, принадлежащим этой авиакомпании, произошел 6 марта 2003 года. Сразу после взлета из аэропорта города Таманрассет (Алжир) разбился пассажирский Boeing 737. В результате погиб 101 человек.
Лайнер выполнял чартерный рейс по маршруту Алжир -Таманрассет - Алжир с промежуточной посадкой в городе Гардая. При взлете, когда самолет разгонялся на взлетно-посадочной полосе, загорелся один из двигателей. В результате Boeing упал на землю в нескольких сотнях метров от аэродрома и взорвался.
Эта трагедия стала самой крупной в истории алжирской гражданской авиации.

P.S. Ну что? Ждем теперь сбитый A320 над Украиной или Россией?

Источник:

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?