Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Петиция в защиту детей ЮВ

zelenka
12303
10 лет назад · 3812 просмотров
Вчера я писал о том, что правозащитники просят генсека ООН Пан Ги Муна поддержать предложение об организации гуманитарного коридора для вывоза раненых и больных детей с юго-востока Украины

Сегодня на сайте avaaz.org появилась петиция, которую может подписать любой желающий.

Приведу полный текст:

В настоящий момент в зоне кровопролитных боевых действий с участием украинской армии на юго-востоке Украины находятся сотни детей, которым необходимы неотложная медицинская помощь и элементарная безопасность. Среди них — дети, получившие ранения, инсулинозависимые, инвалиды, дети с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями. Для сохранения их жизней счет идет на дни и даже на часы.
25 июля российские правозащитники обратились к международному сообществу с просьбой предоставить гуманитарный коридор для вывоза с территории Украины маленьких больных детей. Однако власти Киева до сих пор не отреагировали на это обращение.
Мы просим ООН и генсека организации Пан Ги Муна поддержать предложение об организации гуманитарного коридора для вывоза раненых и больных детей с юго-востока Украины.
Подпишите петицию сами и покажите ее друзьям. Поможем детям вместе!

#Savekids from Ukraine

Источник:

171 комментарий
Лучший комментарий
ilyna_g
124

10 лет назад
В Калмыкии нашли прибежище несколько десятков семей беженцев из зоны боевых действий на Юго-Востоке Украины... Среди них дети - открытые, улыбчивые, веселые, как и все дети! Но в глазах - печаль все равно затаилась... Очень надеюсь что эта петиция наберет необходимые 10 тыс подписей! Пусть будут спасены дети!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
jopppa
26

10 лет назад
Для вывоза но не в россию!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Николаич
4

10 лет назад
Я лично подписался, конечно не факт, что польза от этой петиции будет. Будем надеяться на скорейшее завершение этого конфликта!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 171 комментарий

На что жалуетесь?