Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Есть желающие помочь беженцам?

10 лет назад · 566 просмотров
Хочу предупредить, что пишу исключительно свое мнение обо всей этой ситуации в Украине.
Лично я, никогда не верил слепо только одному мнению. Особенно что выдают нам СМИ. Я был и остаюсь убежден что то что говорят в Российских СМИ не является на 100% правдой, точно так же считаю что то, что говорят в Украинских СМИ тоже не является на 100% ложью. Мы никогда не узнаем настоящей правды, она есть, либо что то среднее между тем что говорят в наших странах, либо вообще третья позиция, о которой никто не говорит, или говорят очень мало.
Так например, я не верил про беженцев, и тем более про такое их количество с территории Украины, пока не увидел приток Украинцев своими глазами. Я работаю в торгующей организации, есть некая текучка на складе, и последнее время на собеседования приходят большинство Украинцев. Приходили люди, которые приехали с Луганска и рассказывали жуткие истории, как они бежали оттуда, как их друзей при попытке уехать расстреляли вместе с детьми. Они не могут сказать кто это, Русские, Украинцы, Американцы или еще кто, люди в камуфляже, открыли огонь и расстреляли автомобиль.
Люди реально рассказывают страшные истории. У меня нет основания им не верить, по скольку не вижу смысла им врать именно нам, если бы они шли на ТВ, или радио, или еще куда, а у нас не большая контора и они рассказывают это нашему HR менеджеру.
Я не призываю никого уезжать из Украины, это дело каждого.
Я призываю проживающих в России людей, желающих помочь существующим беженцам, приютить хотя бы на какой то срок их.
Информацию о своем желании можно разместить на сайте www.pomojemua.ru
Это не коммерческий сайт, на нем нет рекламы, нет никаких призывов, у него только одна цель, помочь нуждающимся людям, бегущим от страха с территории Украины.
У меня есть хорошие знакомые в Украине, в Киеве, с которыми мы отлично ладили, однако недавно, поинтересовавшись, что человек видет у себя на улицах города, как обстановка и т.д. в ответ получил оскорбления, обвинения что Русские - террористы и что за мою голову дадут миллион (не понял только какой валюты). Не правильно это, на мой взгляд.
Есть факт убийства простых граждан, это не отрицает ни одна из сторон, и пока они спорят и перекладывают вину друг на друга, факт остается фактом, простые люди умирают. Кто может, едет по ближе к центру - в Киев или рядом, кто может едет в Россию, кто куда.
Безусловно здесь замешана и США, и Россия и ряд других стран, но расплачиваются обычные люди.

Источник:

Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Серёга
−94

10 лет назад
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Беларусь в случае необходимости примет украинцев, желающих покинуть родину из-за сложившейся там политической и экономической ситуации.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?