Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Большинство граждан Чехии убеждены,что малайзийский лайнер сбили укры

10 лет назад · 520 просмотров
Об этом свидетельствует опрос, ведущийся на страницах чешского общественно-политического издания «Parlamentny listy». Редакция предложила читателям высказать свое мнение о виновниках гибели самолета. Из 13 416 проголосовавших 13% возложили вину на ополченцев, 3% — на российские Вооруженные силы, еще 2% видят причиной падения лайнера технические неполадки. Основная масса проголосовавших — 82% — считают, что в гибели гражданского самолета виноваты украинские военные.

Издание приводит данные о расположении средств ПВО, состоящих на вооружении противоборствующих сторон, а также известные на текущий момент факты в противостоянии армии Новороссии и Украины. Как утверждают чешские источники, пуск ракеты, сбившей самолет, произошел из районов, контролируемых украинскими войсками, в которых были развернуты комплексы ПВО Бук-М1.

Указывая на противоречия и путаницу в обвинениях украинских властей в адрес ополченцев и России, издание констатирует, что на сегодняшний день все обстоятельства указывают на попытки украинской стороны скрыть истинных виновников трагедии — украинские войска.

Источник:

Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга Показать

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Владислав
70

10 лет назад
Да и по российским СМИ призедент у нас Ярош..... Невозможно теперь фишки читать. Сплошная пропаганда....Аж воротит......
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?