Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Яйценюх прербрал?

andronovkv
28123.5
10 лет назад · 556 просмотров
А. Яценюк готов прекратить транзит российского газа в Европу. Допрыгалась, старушка Европа
8 августа 2014 г кабинет министров Украины внес в Верховную Раду проект закона «О санкциях» и передал на рассмотрение СНБО перечень из 172 физических лиц - граждан России и других государств и 65 юридических лиц преимущественно российской собственности, «которые поддерживают и финансируют терроризм и имеют непосредственное отношение к совершению преступлений на территории Украины».
Об этом поведал А. Яценюк на брифинге в пятницу, 8 августа 2014 г.
7 августа 2014 г А. Яценюк тепло побеседовал с координатором госдепа США по вопросам политики санкций Д. Фридом.
И уже 8 августа у Украины сформировалась готовая позиция по санкциям.
Для любознательных сообщим, что на фоне падения финансовых индексов в Европе, показатели США - растут.
Это, вероятно, должно пояснить обывателям, каков смысл для США в участии и подогревании конфликта на Украине.
Все тот же контролируемый хаос.
А. Яценюк уверенно сообщил, что решение о введении санкций по отношению к государствам и лицам, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине и посягают на территориальную целостность и независимость украинского государства, принято на заседании Правительства 8 августа.
«Это впервые в истории Украины, когда мы, как государство, применяем санкции по отношению к иностранным субъектам, которые совершают преступления против нашей страны и против наших граждан».
Можно только поаплодировать американцам, которые смогли так рассорить братьев - славян.
Если, конечно, пришедших к власти представителям западной Украины, можно назвать славянами.
Согласно законопроекту, Украина имеет право применить 26 видов санкций, в тч: замораживание активов; запрет деятельности субъектов предпринимательской деятельности на территории Украины; запрет на пользование радиочастотным ресурсом, Интернетом и другими средствами связи; запрет на участие в приватизации объектов государственной собственности; запрет на пользование лицензиями;специальные экономические меры, лицензирование и квотирование; проведение специальных видов проверки финансовых операций; остановка финансовых операций; а также стандартные виды санкций - запрет на въезд и перемещение.
Но, более всего мировую и , в частности, европейскую общественность всполошило право Украины на полный или частичный запрет транзита всех видов ресурсов.
Основной транзит ресурсов на Украине это, конечно, российский газ.
Согласно закону, решение о введении санкций принимает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) на основании представления Правительства Украины, Президента Украины, Службы безопасности Украины и Национального банка Украины.
А. Яценюк сообщил, что Правительство одобрило решение о представлении законопроекта относительно введения уголовно-правовых санкций.
После принятия данного акта украинские суды получат право вынести приговоры по отношению к лицам, которые не могут быть доставлены в суд, поскольку находятся в международном розыске, и при этом вводится санкция по конфискации имущества этих лиц.
С учетом того, что Украина считает Крым оккупированной территорией, можно предположить, кого коснутся эти санкции.
Однако Украина опоздала, кого можно, санкции уже коснулись.
12 августа 2014 г ВР Украины должна принять законопроект о санкциях.
Что касается перечня физических и юридических лиц, который Кабмин передал на рассмотрение СНБО, «все материалы уже собраны, подготовлены, и Совет национальной безопасности и обороны безотлагательно рассмотрит и окончательно примет все виды санкций».
Самым безобидным словом , которое А.Яценюк употребил по отношению к России является - страна-агрессор.
Много патетики, но важно, что А.Яценюк это говорит. Вероятно, многие европейские политики теперь схватятся за голову в печали от того, до чего зашло слепое повиновение США.
Однако англосаксонский менталитет просто так не изменить.
Если и после этого заявления, ЕС будет тормозить проект МГП Южный поток, то можно будет говорить о медленном замерзании старушки Европы и о будущей социалистической или национал - социалистической революции в ЕС.
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?