Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Видимо яблоки помогли

LAG
6263.8
10 лет назад · 3577 просмотров
Глава МИД Польши: Угроза военного вмешательства России в дела Украины снизилась.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что после того, как Москва согласилась направить гуманитарный конвой на Украину под эгидой Красного Креста, возможность военного вмешательства России снизилась.


«Сейчас ситуация, в которой мы находимся, немного лучше, чем несколько дней назад. Сегодня мы должны признать, что российские власти гарантируют проведение диалога с украинскими властями и Международным комитетом Красного Креста», – заявил Сикорский в интервью польскому телеканалу Polsat News, передает РИА «Новости».

При этом он отметил, что ранее «казалось, что существует угроза», что вместе с гуманитарным конвоем на территорию Украины попадет «вооруженный эскорт».
Во вторник автоколонна с грузом гуманитарной помощи отправилась из подмосковного Наро-Фоминска к юго-западной границе России.

Среди отправленных грузов – продовольствие, в том числе детское питание, медицинское имущество и лекарства, спальные мешки и электростанции различной мощности.

Украина сперва заявила, что не пустит на свою территорию технику российского конвоя. Позднее глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Киев согласился впустить КамАЗы из России.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, реакция Киева и Запада на гуманитарный конвой, отправленный Россией на Восточную Украину, поражает своей предсказуемостью и неадекватностью.

Опасения, что гуманитарная помощь нужна России для того, чтобы под ее прикрытием ввести войска на Украину, высказывают как украинские руководители, так и западная пресса – забывая при этом, что Россия не нуждается в каком-либо прикрытии своих действий.

Источник:

64 комментария
Лучший комментарий
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?