Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Собянин представил электронную «криминальную карту» районов Москвы

Рената
13 августа 2014 17:35
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения столичного Центра организации дорожного движения c премьер-министром России Дмитрием Медведевым рассказал о том, что была создана электронная «криминальная карта» районов столицы.
Известно, что работа нового сервиса основана на системе видеонаблюдения. Мэр столичы отметил, что благодаря камерам в городе удалось раскрыть более тысячи преступлений. «Практически все «громкие» преступления выявлены с помощью видеонаблюдения», — отметил Собянин, пишет ИТАР-ТАСС.
Мэр Москвы пояснил, что на карте отмечены точки, где произошло то или иное преступление, указан вид правонарушения, время и дата его совершения. Также особо выделены места, где преступления происходят чаще всего — как правило, это торговые центры, рынки и выходы из метро. Собянин пояснил: «На основании этих данных мы уже можем принимать управленческие решения, связанные с видеонаблюдением, освещением, работой службы безопасности и ведомственной охраны, то есть, мы можем изменить ситуацию в каждом конкретном районе и конкретном дворе». Медведев нововведение оценил и назвал его «интересным решением».
Напомним, сегодня 6 августа на Ярославском вокзале сотрудники отдела полиции по Красносельскому району столицы задержали 55-летнего узбека Каримжона Куймуродова. Во вторник мигрант нанес ножом ранение в грудь неизвестному пассажиру электрички. Мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался. Известно, что погибшему на вид 40-45 лет.
Источник: sobyanin-news.ru
843
8
31
21
Показать 10 комментариев
Самые фишки на Фишках