Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

США уговаривают Китай и Корею присоединиться к санкциям против России

10 лет назад · 2709 просмотров
США рассчитывают увеличить число стран, которые ввели санкции против России. Консультации на эту тему ведутся с Китаем, Южной Кореей и Сингапуром. Об этом в интервью литовскому изданию Alfa заявил Дэниел Фрид, отвечающий в Государственном департаменте за санкционную политику.
-Ух ты, они даже специального обученого человека для этого назначили :-)

Фрид отметил, что переговоры о присоединении к санкционному пакету стран восточной Азии продолжаются, но не уточнил, какой ответ получил из Пекина, Сеула и Сингапура. Дипломат подчеркнул, что Соединенные Штаты будут призывать и другие страны проявить солидарность и наказать Россию за ее политику на Украине.
-Господа Украинцы вы по прежнему считаете что наше СМИ врет, когда говорит что все события на Украине (и их последствия) из за вмешательства США? Тогда почему американцам санкции нужнее чем вашим властям? Что то я неслышал что бы ваши чиновники поехали в Азию уговаривать на санкции.

Касаясь ответных российских санкций, ограничивших ввоз продовольствия из ЕС, США и ряда других стран, Фрид заявил, что не понимает, зачем российское правительство лишает своих граждан иностранной еды. По его мнению, в Москве сделали шаг назад к советским временам, когда у номенклатуры был доступ к качественным продуктам, а для обычных граждан они были недоступны.
- Ох не того человека они назначили. Не знает он что россияне считаю вредными продуктами.

Фрид заявил, что полагается на долговременный эффект от санкций, хотя для Украины, по его словам, выгоднее, чтобы он наступил уже сейчас.
-Если ты радеешь за Украинцев зачем надеешься на долговременный эффект, украинцам надо помогать сейчас. Потом поздно будет. Фактически своими словами он доказывает, что политика США работает только в интересах США. На Украину им наплевать.

Он предположил, что Крым очень сильно пострадает от европейских санкций, которые в случае с полуостровом оказались жестче американских.
-Где логика. За что наказывать Крым (крымчан)? За то что они не хотят жить в Украине?

«Россия является великой страной с великой культурой и огромным интеллектуальным капиталом. В XXI веке она могла быть одним из главных центров добра. Происходящее сейчас с ней — это катастрофа. Я надеюсь, что в один прекрасный день русские это поймут, и мы вернемся к конструктивным отношениям», — заявил Фрид.
-Ну так Путин 15 лет пытался объяснять, что страна с великой культурой и огромным интеллектуальным капиталом НЕДОЛЖНА быть бедной и слабой. С Россией надо разговаривать на равных. Происходящее сейчас - это катастрофа для вас господин Фрид. Чем вы теперь будете сдерживать Россию? Долговременного эффекта от санкций НЕПОЛУЧИТСЯ. В мире гораздо больше стран желающих строить отношения на равных правах чем вам кажется.

Источник:

Посты на ту же тему
182 комментария
Лучший комментарий
Показать 182 комментария

На что жалуетесь?