Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Батальон с Прикарпатья с оружием дезертировал из зоны АТО

Радмир
17700.1
10 лет назад · 1296 просмотров
5 батальон территориальной обороны "Прикарпатье" вышел из окружения в зоне АТО и возвращается на место постоянной дислокации в Делятин в Ивано-Франковской области. В составе колонны - разбитые автобусы и с десяток уцелевших после обстрела Градами военных "Уралов" и Газов, перевозящих 400 бойцов.
Вблизи Кировограда бойцов преградили спецназовцы с требованием сдать оружие. Для переговоров с воинами лично приехал командующий Сухопутными войсками Украины Анатолий Пушняков и военный прокурор Николай Голомша.
Бойцы батальона согласились отдать тяжелое вооружение: гранатометы и ручные гранаты. Однако категорически отказались сдавать стрелковое оружие, сообщает ТСН.uа.
"Наша цель доехать в место постоянной дислокации на отдых, перегруппировку и для сдачи оружия", - прокомментировал представитель батальона.
После сдачи тяжелого вооружения колонну пропустили.

Источник:

Посты на ту же тему
29 комментариев
Лучший комментарий
Wolf21X
38

10 лет назад
Блин народ, а Вам не надоело все гавно на сайт выливать????? Я не защищаю ни тех, ни других, но справедливости ради, люди которые там побывали заслуживают право на отдых. Вы знаете сколько времени до этого они там провели? И в каких условиях жили? А сколько их осталось там? Конечно сидя на диване легко п****ть о том что да как......
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Wolf21X
SinigamiRuuk
38

10 лет назад
Так может вспомнили и поэтому ушли оттуда, и хочу сказать большинство там по принуждению, а не по собственному желанию.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?