Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Вечная память Героям! Остановите войну!

Andrey
18447.3
10 лет назад · 437 просмотров
Владимир Кузнецов (позывной Кот), старший сержант запаса морской пехоты, ополченец.
Был одним из командиров отдельного подразделения разведки ЛНР, в составе которого воюют бойцы интербригад.
Погиб под Георгиевкой в первых числах сентября.
С "Русской весны":
" Морпех Владимир Кузнецов был замкомбата (ополченский батальон Якута). Сам водил РДГ в тыл противника. На нашей последней встрече 1 сентября на линии соприкосновения у аэропорта Луганска честно сказал, что пока не подавят танк и ЗУ-23-2, людьми рисковать не будет.
Через день он погиб в бою под Георгиевкой. Вечная Память! Для меня, Владимир Кузнецов и такие как он, и есть моя Россия.
И никакие высокие политические соображения не изменят это мнение. К сожалению, война забирает самых смелых и совестливых. каждый раз сожалеешь, что о многом не успел переговорить, а теперь это невозможно. Наша память и сохранившиеся редкие кадры будут хранить подвиг Володи.
Но не всегда мы можем запечатлеть лица наших героев. Не могу себе простить ошибку, из-за которой не сохранилась запись ребят, которые с горящими глазами, перебивая друг друга рассказывали, как сбили утром из ЗУ-23-2 и стрелкового оружия низколетящий укропский штурмовик.
Решил переснять утром. Но буквально через несколько часов после нашей встречи снаряды украинских танков лишили нас этой возможности… На похоронах по просьбе его вдовы и боевых товарищей, мы ничего не снимали. Поэтому только в нашей памяти останется необычный салют из Градов, которым проводили его в последний путь…"
Посты на ту же тему
12 комментариев
Лучший комментарий
Показать 12 комментариев

На что жалуетесь?