Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Под Донецком обнаружены захоронения мирных жителей

10 лет назад · 698 просмотров
Российские правозащитники призвали международное сообщество обратить внимание на факты захоронений мирных граждан под Донецком и создать независимую комиссию для расследования данной ситуации.

Ополченцы ДНР обнаружили массовое захоронение на территории шахты №22 в районе поселка Коммунар. Вскоре представители украинской Нацгвардии заявили, что не имеют к нему никакого отношения, так как в этом районе никогда не базировались их подразделения.

Глава Российского Красного Креста, член президентского совета по правам человека Раиса Лукутцова отметила, что такие «страшные находки еще раз являются доказательством преступной деятельности украинской власти».

«Считаю, что должна быть создана независимая международная экспертная комиссия, которая должна исследовать тела убитых и установить показания очевидцев (…) Очень хотелось бы, чтобы любое преступление не замалчивалось, не замыливалось, а было расследование и справедливое наказание тех, кто это сделал. Просто дико, что в наше время такое имеет место быть», - приводит ее слова РИА «Новости».

Своим мнением также поделился глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, заявив, что Запад не сможет долго игнорировать преступления украинских силовиков.

«Можно защищать тех, кто пришёл к власти на Украине незаконным путём, но до определённого предела. После этого предела, когда образуется критическая масса фактов, защита становится очень сложным делом», - приводи его слова «RT на русском».

А уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что захоронения под Донецком подтверждают причастность украинских силовиков к гуманитарным преступлениям на Донбассе.

«Обнаружение массовых захоронений под Донецком — следы еще одного гуманитарного преступления украинских силовиков и национал-радикалов, - отметил он. - Это зверское убийство гражданских лиц еще более заостряет необходимость расследования под международным контролем гуманитарных преступлений на Украине».

Источник:

Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя Показать
User_571762
−1114

10 лет назад
Самое интересное что на той неделе наш центр РНБО сообщил, что в Лугандон поступила команда найти срочно свидетельства зверства Укропов!И вуаля, вот оно!Наверное стоит написать, так же как вы отвечаете на комментарии про русских солдат в Украине?Тогда ловите: "Где доказательства что это укропы закопали?". У меня такое впечатление, это сами гибоны из Лугандона постреляли, сами закопали, а потом невероятным образом обнаружили!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?