Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Компенсация из-за рубежа

Стас
11394
10 лет назад · 1132 просмотров
Через неделю Госдума рассмотрит законопроект о компенсациях россиянам, потерявшим имущество из-за санкций Запада. И судя по негативной реакции российских либералов, такое впечатление что они дочитали его не до конца.

Одно из положений проекта закона предполагает, что если имущество нашего гражданина будет арестовано за рубежом, российский суд вправе будет изъять находящееся в нашей компенсация из-за рубежа

Речь в этой ситуации идет не о любых благах, а лишь о богатствах того, кто на своей родине потребовал наказать россиянина по политическим мотивам. Ну а если у этого человека в России ничего нет или этого не хватит, чтобы покрыть ущерб нашего гражданина, расплачиваться будет иностранное государство. Мне кажется, в сложившейся нестабильной политической ситуации в мире, когда, скажем, Италия, позволяет себе вероломно посягать на частную собственность, нам нам нужно отвечать адекватно. Чтобы в будущем другим неповадно было. Ведь если о Роттенберге знают все, то тысячи аналогичных мелких дел могли бы остаться безнаказанными.

Произвол в отношении граждан России в Европе активно практикуется. У россиянок отбирали детей, лишали права видеться с ними. Теперь взялись и за имущество. Очевидно, для того чтобы хоть как-то регулировать эти процессы этого и был разработан законопроект.

Ну а тем, кто тоже имеет иностранную собственность, но не побоялся вступиться за Родину, государство отплатит тем же и защитит их интересы. Просто пока европейцы бьют точечно. Но кто сказал, что завтра, скажем, в Германии не пройдет массовая национализация имущества наших граждан?
Посты на ту же тему
19 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 19 комментариев

На что жалуетесь?