Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Британский флаг как красная тряпка.

10 лет назад · 710 просмотров
Постоянное давление на Россию со стороны Запада, санкции и провокации, а также информационная война, вызывают различную реакцию у разных представителей общества. И, случается, что эмоции бьют через край и даже бьют по лицу.

Заместитель выпускающего редактора российской газеты «Ведомости» Анна Ратафьева, находясь в метро, получила пощёчину от другой пассажирки. Оказалось, что удар был нанесён за то, что журналистка ехала в футболке с изображением щенка Снупи, державшего в лапах большой британский флаг и подписью "Горжусь быть британцем".
Ударив Ратафьеву, пассажирка назвала её «американской подстилкой», после чего скрылась. Естественно, случай никак не связан с работой пострадавшей в «Ведомостях», но он во многом показателен.

Конечно, ситуация крайне неприятная и гадкая, ударять кого-то за внешний вид - поведение недопустимое и недостойной, но инцидент показал, насколько многие граждане нашей страны возмущены западной политикой и антироссийской позицией тех, кто считает себя хозяевами мира.

Конечно, многие девушки носят одежду с символикой Великобритании с США, при этом они не задумываются о том, что под этими флагами ведётся долгая и беспощадная кампания против нашей страны. Обвинять их в недостаточной политической грамотности было бы излишним, но пощёчина в метро говорит об огромной проблеме, которую как можно скорее надо будет решить политикам. Если нападки на нашу страну не прекратятся, то задумаются уже не единицы, а миллионы, задумаются и сами откажутся от зарубежных флагов и образа жизни. Выбор будет сделан, а пока что лучше выбрать то, что близко всем людям, а именно - мир.
Посты на ту же тему
31 комментарий
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 31 комментарий

На что жалуетесь?