Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

МИД Украины: Киев сделает все для отмены выборов в ДНР и ЛНР

9 лет назад · 1730 просмотров
Украинские власти не пожалеют усилий, чтобы не допустить проведение намеченных на начало ноября выборов в Донецкой и Луганской народных республиках, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

«Мы должны сделать все, чтобы не допустить выборов в начале ноября, которые будут проводить ДНР и ЛНР», - сказал он, передает ТАСС.

Ранее Климкин уже заявил, что власти России должны отговорить руководство ЛНР и ДНР от проведения собственных выборов.

Однако официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, комментируя подобные заявления, отметил, что Москва будет всячески поддерживать избирательные процедуры в Донецкой и Луганской областях. «Климкину можно было бы показать протокол, подписанный в Минске 5 сентября», - сказал Лукашевич.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в органы власти в Донбассе будут признаны только в том случае, если они будут проведены в соответствии с украинским законодательством.

26 сентября Верховный совет ДНР назначил одновременное проведение выборов главы республики и парламента на 2 ноября текущего года. ЦИК ЛНР попросил Верховный совет перенести выборы на 9 ноября.

Источник:

Посты на ту же тему
36 комментариев
Лучший комментарий
Андрей
175

9 лет назад
Интересно получается. Порошенко объявляет перемирие, для того, чтобы Киев получил возможность "частично осуществить ротацию военных, заживить раны, отремонтировать поврежденную и доставить новую технику в зону" проведения операции. То есть, президент Украины и не думает прекращать гражданскую войну!?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 36 комментариев

На что жалуетесь?