Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

16 военнослужащих 15-го батальона теробороны перешли на сторону ЛНР

10 лет назад · 271 просмотров
СУМСКИЕ ВОЕННЫЕ ИЗ 15-ГО БАТАЛЬОНА ПЕРЕШЛИ НА СТОРОНУ АРМИИ НОВОРОССИИ
В ночь на 13 октября 16 военнослужащих 15-го батальона теробороны, жителей Сумской области, перешли на сторону народного ополчения Новороссии.

Сообщается, что 15-й батальон был сформирован из резервистов, первоначально призванных на 45-дневные сборы. Однако, время сборов завершилось еще в начале мая текущего года. С 9 июня батальон находится на территории ЛНР (Луганская народная республика). Часть военных была переброшена на границу с Россией в район Мелового. На решение военных перейти на сторону ополчения повлияли СМС-сообщения и агитационные мины с листовками, которые залетали в их расположение. Насильно мобилизованные и отправленные на бойню жители Сумской области стали переходить границу с РФ. Одна из групп попала под обстрел, открытый пограничниками. В результате был убит один военнослужащий, четверо пострадали.

Спустя сутки, 16 бойцов покинули расположение и, угнав ЗиЛ-131, направились к донским казакам в районе Станицы Луганской.
Об этом информирует Росинфонет.

П.С. 15-й батальон территориальной обороны Сумской области «Сумы» — отдельный батальон, созданный в Сумской области и находящийся в оперативном подчинении Министерства обороны Украины.

Источник:

Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?