Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Варшавские фанаты на матче в Киеве заявили, что Львов – это Польша

10 лет назад · 2760 просмотров
Фанаты варшавской футбольного клуба «Легия» во время поединка Лиги Европы, в котором их команда в Киеве обыграла харьковский «Металлист», вывесили провокационный баннер

На фоне польского флага написаны названия двух городов - украинского Львова и литовской столицы Вильнюса, который польские неофашисты также считают своим, передает ДеПо.

Рядом с названием столицы Галичины также изображен городской герб времен Речи Посполитой. Таким образом болельщики, очевидно, решили заявить о том, что данные территории принадлежат Польши.

Это был не единственный инцидент с участием гостей из Варшавы. Еще до начала матча в центре Киева они напали на комментатора телеканала «Футбол 1», отобрав у него фанатский шарф («розу») харьковского клуба, сообщает «Обозреватель».

Отметим, что польские неофашисты успели отметиться и в конфликте на Донбассе. Так, недавно пограничники Украины задержали националистов из Польши, которые ехали воевать за «ДНР».

В то же время, в самой Польше прокуратура Перемышля начала расследование против группы студентов из Украины, которые сфотографировались на фоне красно-черного флага УПА.

Источник:

Посты на ту же тему
144 комментария
Лучший комментарий
Assapra
215

9 лет назад
"русску курву" я что, один услышал и прочёл? Хрена вы пшеков поддерживаете?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 144 комментария

На что жалуетесь?