Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Мордовский тюремщик за смерть ребенка на дороге получил условный срок

9 лет назад · 204 просмотров
САРАНСК, 29 октября. В Мордовии сотрудник ФСИН признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть ребенка, однако в суде получил мягкий приговор — условный срок. Через 1,5 года он снова сможет сесть за руль.

По данным СКР, вечером 13 августа прошлого года сотрудник отдела собственной безопасности республиканского УФСИН, майор внутренней службы Сергей Мордвинов, управляя личной автомашиной в селе Тарханы нарушил правила дорожного движения и сбил 11-летнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.

Приговором суда Мордвинову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1,5 года.

Следователь также установил, что на участке автодороги, где произошло ДТП, с 2011 года должны были быть установлены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств до 40 км/ч, которые на момент происшествия установлены не были.

Источник:

Посты на ту же тему
11 комментариев
Лучший комментарий
Rahmed
128

9 лет назад
Правосудие должно действовать гораздо жестче в отношении должностных лиц, а не мягче!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Vladimir Ptashinsky
114

9 лет назад
Для правоохранительных сотрудников к любому преступлению автоматически должно добавляться отягчающее обстоятельство без вариантов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 11 комментариев

На что жалуетесь?