Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Рамзан Кадыров сообщил о гибели одного из лидеров «ИГ»

...
3156.61
9 лет назад · 5038 просмотров
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Инстаграме сообщил о смерти Тархана Батирашвили, известного под именем Абу Умара Аш-Шишани. Он являлся одним из лидеров террористической группировки «Исламское государство», воюющей на территории Сирии и Ирака.
– Враг Ислама Тархан Батирашвили, называвший себя Умаром Аш-Шишани, убит. Так будет с каждым, кому придет в голову угрожать России и чеченскому народу. Так будет с каждым, кто будет проливать кровь мусульман. Аллаху Акбар! — написал глава Чечни в своем Инстаграме.
В подтверждение своих слов Рамзан Кадыров выложил фотографию мертвого Батирашвили. Однако где и каким образом прошла ликвидация террориста он не сообщил.
Еще в начале сентября глава Чечни заявил, что его люди ищут главаря «Исламского государства», грозившийся развязать войну на Кавказе. «Тот, кому пришло в голову высказать угрозу России, будет уничтожен там, где он это сделал. В России есть достойные сыновья, готовые выполнить любой приказ, свернуть шею любому врагу в его же логове», — заявил Кадыров.
Террористическая организация «Исламское государство» набрала наибольшую силу во время действий на территории Сирии, где воевала против правительственных сил. Она приобрела репутацию одной из самых жестоких.
В конце хотелось бы добавить, Кадыров Р.А. набирает силу в мире как политик, мужик сказал - мужик сделал.
Посты на ту же тему
104 комментария
Лучший комментарий
Показать 104 комментария

На что жалуетесь?