Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Миронов предложил платить россиянам от $1 тыс в год от продажи нефти)

userworks
-7623
9 лет назад · 515 просмотров
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил открыть для россиян специальные счета, на которые бы перечислялись средства от продажи нефти. По его словам, отчисления следует делать с каждой проданной тонны. Депутат КПРФ Валерий Рашкин ранее заявил, что вопрос стоит вынести на референдум.
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил открыть счета для россиян, куда будут перечисляться на ежегодной основе средства от продажи нефти. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «России 24». «Пускай у каждого гражданина будет счет, куда идут деньги за каждую тонну проданной нефти за рубеж», – сказал депутат. – Пусть ежегодно они, к примеру, получают от тысячи долларов».
По словам депутата, «Справедливая Россия» собирается эту давнюю идею реанимировать. «И будем вносить», – добавил Миронов.
29 октября с подобной инициативой выступал депутат КПРФ Валерий Рашкин. В частности, депутат заявил, что природные ресурсы, согласно российской конституции, – это общенародное достояние, доходы от которых должны принадлежать каждому россиянину. Предложение депутата было опубликовано на сайте КПРФ
По словам Рашкина, «среднестатистический житель Аляски» получает по $1 тыс. в месяц «только за то, что на территории штата добывают золото». «Новорожденному в Арабских эмиратах детство обеспечено суммой в $150 тыс. отчислений от продажи нефти», – заявил он.
Кроме того, депутат высказался за проведение общероссийского референдума по этому вопросу и намерен выступить с этой инициативой.

Понятно, конечно что все это чистой воды популизм и партия власти этого не допустит, ибо лишний штукарик бакинских народу это минус шуба из шубохранилища, да и на этот штукарик барыги главенствующие в России сразу накрутят все ценники сделав этот подарок абсолютно бесполезным ... но зато как приятно подумать:)))

Источник:

Посты на ту же тему
64 комментария
Лучший комментарий
Показать 64 комментария

На что жалуетесь?