Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Проносил секрет 60 лет (3 фото)

zubrilov
1287
12 лет назад · 36757 просмотров
На фотографии Рональд Браун,он ветеран второй мировой, которого родственники недавно похоронили. Самое загадочное и удивительное было то,что осталось от старика в крематории...


Проносил секрет 60 лет (3 фото)

Сотрудники крематория, соскребая прах усопшего,обнаружили большую горсть винтов и металлической шрапнели. И как показало последующее расследование родственников - это реальная шрапнель, которую носил Рональд 60 лет с 1944 года, когда он пошёл на мину во время миссии во Франции.


Проносил секрет 60 лет (3 фото)



В результате взрыва его левую ногу осыпало раскаленной шрапнелью, которая, на удивление, не нанесла какого-либо существенного повреждения.После взрыва он полз около двух миль в безопасное место. Врач осмотрел его и посчитал, что нога не пострадала, обмотал её бинтом и отправил на лечение.Он пережил войну, и никогда не говорил своей семье свою историю. Он рассказывал, что пуля угодила ему в колено и просил не сажать внуков на левую ногу.Взвесив всю шрапнель, родственники поняли, что дед, который оставил этот мир в 94 года, 60 лет носил в ноге "лишние" 170 грамм.Как говорит его дочь: "Дед всегда говорил, что в колене у него застряла пуля.Он никогда не жаловался на боль.А когда мы увидели, что реально скрывала нога деда, мы были в шоке"


Проносил секрет 60 лет (3 фото)



Источник: muz4in.net

Посты на ту же тему

На что жалуетесь?