Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Россия отказала Украине в поставках угля. В Киеве теряют дар речи

9 лет назад · 965 просмотров
Россия с 21 ноября полностью прекратила поставки угля на Украину. На фоне отказа поставок энергетического угля из Новороссии, ЮАР, Польши и США в Киеве пропали дар речи.

Энергетический кризис на Украине набирает обороты. Угольный вопрос уже давно превзошел вопрос газовый. Украинские ТЭЦ остаются без угля, а значит в домах не будет тепла и света. Проблему с углем киевские власти пытались решить еще осенью, путем поставок из ЮАР, но как оказалось: уголь там слишком дорогой, да и марка совсем не та - не подходит для украинских ТЭЦ, плюс еще украинские чиновники в карман себе положили и как результат разрыв контракта, а зима уже за окном. На фоне скандала с африканским углем, крупнейшие поставщики энергетического угля в мире не горят желанием сотрудничать с непредсказуемой Украиной. Начали просить на Западе, но там деньги считать умеют и просто так ничего давать не собираются. Особенно в этом плане возмутилась Польша, когда украинские «друзья» попросили помочь с угольком. Стали просить США – помогите покровители, привезите угля, но как результат только гигантская моральная поддержка. Деваться некуда, взгляд украинских чиновников от энергетики упал на восток. Киев даже не исключил покупку угля в Новороссии, где на складах скопилось 2 миллиона тонн угля той самой марки. Однако в руководство ДНР заявило, что пока украинские силовики обстреливают города Новороссии, уголь поставляться будет куда угодно, но только не в Украину. Тут же заговорили о дополнительных поставках угля из России, но вместо увеличения поставок Россия с 21 ноября вообще приостановила поставки угля. Текущую ситуацию, как с российской стороны, так и с украинской пока не комментируют. Российский поставщик энергоресурсов ДТЭК заявил, что разъяснит ситуацию позже, а в Киеве просто гробовое молчание. Но ясно одно - зима в «незалежной» будет веселая.

Источник:

Посты на ту же тему
77 комментариев
Лучший комментарий
Алексей
44

9 лет назад
[мат], они сами выбрали свой путь путем демократических выборов... президентских, а потом в Раду... нам в России тоже не сахар(из за них), пусть сами и выбираются из дерьма... но конечно мы понимем, что Россия виновата, но пусть вернут воду Крыму, и договорятся с Донбассом! А вообще, считаю, должны как старший бра, въ#бать отеческоко леща им ( по братски) и поставить в угол, на пол часа...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 77 комментариев

На что жалуетесь?