Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Пощечина европейской дипломатии

9 лет назад · 3198 просмотров
Результаты парламентских выборов в Молдавии — пощечина европейской дипломатии.

Источник:

Посты на ту же тему
96 комментариев
Лучший комментарий
Serhio Gonzales
61

9 лет назад
Не надо мусолить тему не зная что делается в Молдове. Поживём и увидим кто,что хочет. Всё будет хорошо.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Artanis
36

9 лет назад
Я живу в Кишиневе. Ходил на выборы.
Население разделено: кто-то думает, что лучше в Европе; кто-то за сближение с Россией. Сближение с Европой пока дало только видимость свободного перемещения в страны Евросоюза длительностью до 30 дней. Со стороны России довольно частые запретные санкции различного рода: в основном, из "садово-огородной" сферы.
Наша, молдавская политика - страшная вещь. Лидер либерально-демократической партии Филат был премьером, но его сняли за коррупцию. И все, он прекрасно себе живет и дальше, не опасаясь за свои свободу и кошелек. Деньги вице-председателя демократической партии Плахотнюка оплачивают все, что только можно и нужно для продвижения какой-то там евроинтеграции. Коммунисты и социалисты много всякого обличающего вопят и обещают светлое будущее. Пока от их разговоров ярких лучей добра не особо много. Суды коррумпированны: все судьи высшего Конституционного суда имеют гражданство Румынии. Молдова - беднейшая страна Европы.
Мы не можем жить безо всяких связей с Россией. У нас нет ничего, кроме земли и сельхоз продукции. Европе мы нужны исключительно как дополнительная территория. У нас нет экономики, трудовые мигранты заработать могут только заграницей. Реальная средняя зарплата по стране около 200-300 долларов. А цены уже растут в европейскую сторону.
Да, Европа предлагает много чего вкусного, но и говорит: "В ближайшие годы вы ничего реального не получите. Даже не надейтесь".
И часто замечаем военных инструкторов с шевронами США. Которые, оказывается, строят у нас школы...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Artanis
ЕвГений
36

9 лет назад
Ну, как бы... Были случаи.
Еще один простой пример месячной давности: человек у себя дома рядом с флагом Молдовы выставил флаг России. Пришла полиция, заставила снять российский триколор. Был скандал, который быстро замяли. При всем этом весь Кишинев завешен флагами Евросоюза.. И евросоюзные флаги ВСЕГДА и ВЕЗДЕ висят рядом с государственными. Вот таким нехитрым способом мы уже живем "типа" в Европе.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 96 комментариев

На что жалуетесь?