Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

В Виннице начались столкновения перед началом сессии облсовета

9 лет назад · 116 просмотров
Шестого декабря в Виннице начались столкновения перед началом сессии облсовета, которую попытался собрать Сергей Свитко.
Голосование по вопросу отставки члена ВО «Батьковщины» должно было состояться сегодня, и, как ожидалось, часть винницких депутатов должна была поддержать это решение. Здание облрады охраняла милиция и спецбатальон «Винница», недавно вернувшийся из зоны силовой операции в Донбассе. Затем на улицы вышли сторонники Майдана.

По данным СМИ, противники действующей власти требовали немедленной отставки Сергея Свитко и снятия главы губернатора Винницкой областиАнатолия Олейника, также поддерживающего идеи Майдана. Кроме того, собравшиеся требовали перевыборов депутатов облсовета, а также увольнения прокурора и всей региональной милиции. Люди скандировали: «Милиция с бандитами!».
До открытых столкновений с милицией дело не дошло, однако силовиков забросали яйцами, сторонники Майдана стали жечь покрышки и бросали дымовые шашки, а противники Александра Олейника сожгли чучело губернатора.
Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?