Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Режим в панике: Кадыров слов на ветер не бросает

denqa
23427
9 лет назад · 973 просмотров
Приказ Рамзана Кадырова арестовать и доставить в Чечню ряд вконец обнаглевших украинских политиканов, открыто призывавших к развязыванию войны на территории России и поддерживающих чеченских террористов-дудаевцев, вызвал невиданный батхерт на склонах Днепра.

У полагающих, что если что, то Америка прикроет их зад, язык развязался не на шутку. И не удивительно: ведь они живут в Украине, где отвечать за базар считается дурным тоном. Ставший киевлянином ляшковский неонацист-радикал Игорь Мосийчук в своём Facebook* повторно оскорбил лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова.
"Путинский скоморох, убийца собственного отца, кремлевский предатель которого давно проклял свободолюбивый чеченский народ Рамзан Кадыров решился угрожать похищением мне и еще двум народным депутатам Украини Андрей Леусу и Юрию Берегу за публичные высказывания в поддержку чеченских повстанцев. Конечно, кроме как поцеловать нас в задницу у Кадырова ничего не получится, потому собака которая лает обычно не кусает. В то же время такие заявления путинской шавки Кадырова свидетельствуют, что инициатива Радикальной партии Олега Ляшко по созыву в Киеве антикремлевского Блока Народов является единственно правильным путем к победе над кровавой кремлевской хунтой.
Украинцы, находясь в состоянии войны с Российской Федерацией, должны поддержать народы Кавказа в их борьбе за свободу и независимость, таким образом открыв второй фронт против московской агрессии. Предатель чеченского народа Кадыров формирует из таких же как сам предателей бандформирования которые направляет на украинский Донбасс для войны с Украиной. На руках этих кадыровских наемников-карателей кровь сотен украинцев, а их главарь Рамзан Кадыров имеет наглость угрожать похитить народных депутатов Украины. Учитывая эти обстоятельства считаю необходимым немедленно произвести следующие шаги:
1) В понедельник обращусь с заявлением о преступлении совершенном гражданином росийской Федерации Рамзаном Кадыровым в Генеральную прокуратуру Украины. Буду требовать от ГПУ немедленно возбудить против Кадырова уголовное производство за организацию бандформирований, виновных в убийстве сотен украинских граждан и за угрозу похищения народных депутатов Украины. Кровавый убийца Кадыров за свои преступления должен быть объявлен в международный розыск
2) Обращаюсь к своим коллегам, народным депутатам Украины с призывом к следующему вторнику когда состоится очередное пленарное заседание Верховной Рады Украины образовать межфракционное объединение Антикремлевский Блок Народов для эффективной дипломатической и вооруженной поддержки освободительных движений народов Кавказа. Председателем этого объединения предлагаю выбрать нашего коллегу депутата Юрия Шухевича.
3) Призываю жителей Киева и гостей столицы собраться сегодня в субботу 6 декабря в 16.00 на нашем Майдане под стелой Независимости и создать общественное объединение "Общество поддержки воюющих народов Кавказа". Этим украинское общество выразит прямую поддержку кавказским моджахедам которые с оружием в руках борются за свою свободу в Дагестане и Ичкерии. За нашу и вашу свободу!!!", - хорохорится Мосийчук.

Не менее нервно отреагировал на приказ президента Чечни Рамзана Кадырова доставить в Чечню украинских нардепов Юрия Березу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука и глава МВД Арсен Аваков, пытаясь закамуфлировать испуг плохо изображаемой отвагой.
"Кадыров приказал привезти Юру Березу, депутатов Леуса и Мосейчука в Чечню? Любимчик Путина расстроен беспорядками в собственной столице и раздражен?", – заявил он.
"Таков удел тиранов и их режимов – то ли еще будет... Боюсь, он еще не понимает степени нашего раздражения", – добавил Аваков.
По его мнению, Кадырову "стоит готовиться к большим расстройствам, если путинская Россия будет продолжать соваться в наши дела".
"А в землю закопать лидеру Чечни стоит, прежде всего, собственную спесь...", – считает глава МВД.
"Насчет квалификации угроз со стороны Кадырова украинцам, то МВД начало проверку этих угроз и, вероятнее всего, следствие вынесет соответствующие санкции в отношении Рамзана Кадырова", – подчеркнул министр всё в том же Facebook*.

Сразу же подсуетился на своей странице в упомянутой соцсети и советник Авакова Зорян Шкиряк, сообщив, что ведомство, к которому он имеет отношение, собирается объявить Рамзана Кадырова в международный розыск.
Ещё один советник, на сей раз главы СБУ, Маркиян Лубкивский отрапортовал, что Служба возбудила уголовное дело по факту высказываний главы Чечни в адрес украинских депутатов, поддержавших теракт в Грозном 4 декабря. В общем, не отреагировали только те, кому опасаться нечего.
Самым же сообразительным оказался народный депутат и комбат "Донбасса" Семен Семенченко. Он не стал оскорблять лидера чеченцев, понимая что ситуация и так в той точке накала, что самое время созывать срочное заседание Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады, а не множить себе неминуемые проблемы. "В связи с призывами к "захвату Киева за два дня", похищениями людей, угрозами похищения народных депутатов Украины Березы, Левуса, Мосийчука со стороны должностных лиц Российской Федерации, инициирую срочное заседание Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны ВР Украины. На заседание будут приглашены представители структур, ответственных за вопросы национальной безопасности Украины", - написал Семенченко всё так же в Facebook*.

Напомним, Следственный комитет России также возбудил уголовное дело против депутатов Верховной Рады Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука за их высказывания о событиях, произошедших 4 декабря в Грозном (Чечня).
Посты на ту же тему
93 комментария
Лучший комментарий
Показать 93 комментария

На что жалуетесь?