Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

США-самое демократическое государство в Мире. Проверено ЦРУ

9 лет назад · 282 просмотров
ВАШИНГТОН, 10 дек — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Бывший директор ЦРУ Майкл Хейден предоставлял конгрессу США недостоверные сведения о пытках, которые его подопечные проводили в отношении плененных террористов. Об этом сообщила газета "Вашингтон пост", которая во вторник вечером на своем сайте провела сравнительный анализ высказываний бывшего руководителя разведывательного ведомства и данных опубликованного в тот же день доклада сенатского спецкомитета по разведке.

Как отмечает издание, во время выступления в конгрессе 12 апреля 2007 года Хейден, возглавлявший тогда ЦРУ, уверял конгрессменов в том, что "пытки с имитацией утопления не могут применяться более чем пять дней в течение 30 дней". Кроме того, по его словам, "это не может быть чаще, чем два раза в день".

"Данное заявление противоречит записям ЦРУ. К примеру, Халида Шейха Мухаммеда погружали в воду девять дней в течение двух недель. 12-13 марта 2003 года пытка повторялась пять раз и продолжалась в общей сложности 25 часов", — пишет издание, ссылаясь на доклад.

Газета также цитирует выступление Хейдена семилетней давности о том, что "задержанным никогда не отказывают в элементарных средствах гигиены — по крайней мере, у них всегда есть ведра для отправления естественных нужд".


Все прекрасно, ведра есть, пытаем не долго и не больно.

Источник:

Посты на ту же тему
3 комментария
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

На что жалуетесь?