Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Региональные власти спонсировали партию прогресса

9 лет назад · 2254 просмотров
— Оппозиция использует деньги государства, за разрушение которого она выступает. Большого удивления это не вызывает, потому что есть основание считать, что установка у оппозиционеров предельно утилитарная и по большому счету людям всё равно, откуда придут деньги. Тот факт, что они пользуются или пользовались иностранными средствами, — лишнее тому свидетельство. Что касается данного случая, то вообще-то в этой среде есть такая беспринципная установка: взять деньги у государства и кинуть.

Региональные власти вольно или невольно финансировали компании, связанные с соучредителями Партии прогресса, председателем которой является Алексей Навальный. За последние годы в результате тендеров, организованных госструктурами, десятки миллионов рублей из бюджетов регионов перекочевали в карманы оппозиционеров. Фактически администрации субъектов Федерации спонсировали создание региональных филиалов партии.

Как выяснили «Известия», компании, собственниками или учредителями которых выступали руководители и члены региональных отделений партии Навального, выиграли десятки тендеров, которые проводили федеральные и региональные министерства и ведомства, на сумму более 50 млн рублей. По мнению экспертов, тесная дружба региональных властей и оппозиции говорит о том, что обеим сторонам она выгодна: для членов партии Навального это постоянные финансовые потоки, а для чиновников — гарантия спокойной жизни без разоблачений и скандалов.

Источник:

Посты на ту же тему
33 комментария
Лучший комментарий
KParfnova
47

9 лет назад
Неожиданно, и не совсем верю в это, больше похоже на сказки.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 33 комментария

На что жалуетесь?