Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Владимира Путина слушают все внимательней

9 лет назад · 2345 просмотров
"Тревожная ситуация в стране" повысила интерес граждан к посланию Федеральному собранию

Интерес россиян к посланию президента Владимира Путина за год существенно вырос, выяснил ВЦИОМ. Большинство уверено, что глава государства высказал в послании конкретные задачи, которые будут реализованы в кратчайшие сроки. Эксперты связывают позитивные ожидания граждан с выросшей поддержкой президента.

16% граждан "внимательно слушали" Владимира Путина (год назад всего 9% внимательно следили за тем, что скажет президент в послании). 45% "не следили" за посланием президента Федеральному собранию 4 декабря. Еще 15% "не интересуются политикой" и им "все это безразлично". Примерно четверть "не следили внимательно" за тем, как выступал глава государства, но "об основных идеях послания узнали из выпусков новостей". Опрос проводился 6-7 декабря среди 1,6 тыс. человек в 46 регионах РФ. Глава ВЦИОМа Валерий Федоров объясняет повышение внимания к посланию "тревожной ситуацией в стране, которая порождает много вопросов у граждан — это и проблемы с экономикой, и цены, и будущее страны, и конфликт на Украине". Кроме того, по его словам, интерес граждан к посланию вызван и "авторитетом самого Владимира Путина", который за прошедший год существенно вырос.
Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
PROFEDOR2013
368

9 лет назад
я внимательно следил за речью Владимира Владимировича. Выступление в целом понравилась. как всегда все задачи обозначил четко и ясно.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Сергей Быковский
7

9 лет назад
В тяжелые времена только объединение вокруг проблем поможет решить поставленные задачи.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
N_Lomakin
77

9 лет назад
Он за свои слова отвечает и народ весь об этом знает, из-за этого его и слушает.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?