Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Киев позаботился об участниках АТО, выделив им под кладбище 80 га

9 лет назад · 2858 просмотров
В прошлую среду в администрации украинского президента обсудили вопрос выделения 80-ти га сельхозугодий в Днепропетровской области под кладбище для военнослужащих, погибших в Донбассе, сообщает PolitNews.

«В Украине начинается четвертая волна мобилизации», – заявил ранее министр обороны Украины Степан Полторак.


Теперь украинские власти, видимо, решили подойти к этому событию подготовленными, поэтому и «подарили» будущим героям 80 га плодородной земли.

Совещание в президентской администрации провела Ольга Богомолец, глава комитета Рады по здравоохранению. Ключевые вопросы совещания: идентификация, перевозка и захоронение погибших военнослужащих, а также создания для них специального кладбища.

«80 гектаров – это 800 000 квадратных метров земли. Это 112 "олимпийских" футбольных полей. Если исходить из того, что стандартная могила занимает площадь 3 м2 (2м х 1,5 м), то получается, что на 80 га разместится 267 тыс. могил. Добавим площадь проходов, дорог и становится понятно, что расчётная потребность в могилах, которая видится в Администрации Президента – 250 тыс. могил», – пишет издание.

Не к миру готовится украинская власть. Она готовится к войне, жестокой войне. И чем больше погибнет в ней народу, тем больше шансов у этой власти удержаться.

А кладбище – это не только последний приют солдата, но и место политической пропаганды. Детишек будут сюда водить на экскурсии, волонтёры начнут собирать деньги на оградки. Байдена привезут, и он возложит венок на могилу неизвестного солдата.

Издание надеется, что прочитав эту информацию, украинские женщины ещё раз задумаются над тем, куда и для чего они отправляют своих мужчин.

Источник:

Посты на ту же тему
313 комментариев
Лучший комментарий
Юрий Савин
24

9 лет назад
Жаль мужиков! Погибли за амбиции верховных властей.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 313 комментариев

На что жалуетесь?