Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

На Украине запретили Тараса Бульбу

Roman
238020
9 лет назад · 4405 просмотров
На Украине запретили фильм "Тарас Бульба". В Госкино считают, что работа российских кинематографистов "искажает исторические события, фальсифицирует и дискредитирует украинскую национальную идею, и в целом, является вопиюще антиукраинским". Я понимаю, что произведение бессмертного Николая Васильевича Гоголя противоречит современной версии истории Украины. Однако последний фильм, возможно, и сделан с помпой, но он основан на книге, которую достаточно точно воспроизвели на экране. После того, как на Украине запретили российские каналы, а сейчас ведут борьбу с фильмами и сериалами, можно предположить, что вскоре начнут в незалежной сжигать книги того же Гоголя, ведь в ней есть вопиющая антиукраинская пропаганда и даже, что самое главное, критика нынешних западных друзей в особенности поляков. После уничтожения книжек можно будет валить памятники Гоголю. Видимо, вскоре стоит ожидать Гоголепад?
На самом деле знаменитый писатель также был сепаратюгой. Он в своих произведениях использовал термин Новороссия: "Степ, чим далі, тим ставала прекрасніше. Тоді увесь південь, увесь простір, який складає нинішню Новороссию, до Найчорнішого моря, було зеленою невинною пустелею. Нічого в природі не могла бути кращий. Уся поверхня землі представляється зелено золотим океаном, по якому бризнули мільйони різних кольорів"
Можно порадоваться тому, что великий писатель русского и украинского народа не дожил до наших дней. В противном случае он попал бы под люстрацию на Украине и это в лучшем случае.

Источник:

Посты на ту же тему
300 комментариев
Лучший комментарий
Показать 300 комментариев

На что жалуетесь?