Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Как к этому отнестись ?

9 лет назад · 488 просмотров
В Белоруссии впервые в новейшей истории проводили год без телепоздравления президента России.

«Абсурдная ситуация, когда белорусов сначала поздравлял президент чужой страны, сохранялась два десятилетия», указывает белорусское издание «Наша нива».

Раньше многие семьи встречали Новый год по Москве в 23:00, слушая поздравление президента России, а после по Минску в полночь. Однако после осеннего перевода стрелок в России время в двух столицах совпадает. Поэтому в ночь на 1 января белорусские телеканалы не стали показывать чужого президента, предпочтя обращение Александра Лукашенко.

Глава Белоруссии отметил в своем поздравлении: «Каждый из нас желает скорейшего восстановления мира на земле наших братьев. Мы, белорусы, желаем мира всем нашим друзьям и соседям. Мы делаем и будем делать всё, что от нас зависит, чтобы сберечь его и защитить».

«Уходящий год внезапно и трагически доказал нам подлинную ценность мира. Он показал всем нам — любые житейские проблемы отступают на задний план, начинают казаться мелкими и несущественными тогда, когда рвутся снаряды, свистят пули и льётся кровь», — подчеркнул Лукашенко.

Источник:

Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
Был добрым
16

9 лет назад
Пост о чем?Автор,ты пьян?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?