Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Помогите разобраться в юридическом вопросе!

Аксёнов Сергей
13 января 2015 14:11
12 мая 2014 года, после состоявшегося днём ранее референдума о самоопределении Донецкой Народной Республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля 2014 года, был провозглашён государственный суверенитет ДНР[15]. В этот же день республика обратилась к России с просьбой о присоединении[16]. На момент провозглашения суверенитета ДНР, однако, украинские власти сохраняли за собой контроль ситуации в ряде районов на юго-западе Донецкой области[17].
24 мая 2014 года Донецкая и Луганская народные республики подписали документ об объединении в составе конфедерации Новороссия[18][19]. 24 июня ДНР и ЛНР объявили о слиянии в конфедеративный Союз Народных Республик[20].
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Несмотря на юридическую силу термина «терроризм», его определение вплоть до настоящего времени остается неоднозначным[3]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»[4].
В праве России терроризм определяется как идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанная с силовым воздействием, устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий[5]. В праве США — как предумышленное, политически мотивированное насилие, совершаемое против мирного населения или объектов субнациональными группами федерального уровня или подпольно действующими агентами организациями, обычно с целью повлиять на настроение общества[6].
И собственно сам вопрос: если люди ДНР и ЛНР на референдуме приняли решение что они отдельное от Украины государство то почему на армию Укров всё ещё никто не подал в суд как на террористическую организацию?
Предлагаю организовать написание заявления в правильном юридическом тексте во все возможные суды.
307
39
18
15
Показать 39 комментариев
Самые фишки на Фишках