Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Освобождение Освенцима

9 лет назад · 7187 просмотров
На примере освобождения Освенцима видим, как память отшибло у Европейских лидеров.
Когда я прочитал в новостях, что главу РФ Путина В.В. не пригласили на празднование 70-летия освобождения фашистского концлагеря Освенцим, подумал, что это опечатка. А оказалось, что это у устроителей праздника отшибло память. Как можно забыть, что Освенцим освободили советские войска?
Значит, на празднование освобождения Освенцима надо пригласить глав государств всех стран, которые входили в СССР, разве нет? В советской армии служили русские, украинцы, евреи, эстонцы, армяне, латыши, киргизы, литовцы, грузины, азербайджанцы, туркмены и представители всех остальных народностей СССР.
И это совершенно неважно, хотел лично каждый из солдат служить в армии СССР или нет, нравился им социализм, капитализм, монархизм, фашизм или что-то еще, просто потому что они там служили.
И совершенно неважно, какой именно режим сейчас во входящих ранее в СССР странах: от этого факт того, что СССР освободил от фашизма Восточную Европу не меняется. Мы же все - русские, украинцы, евреи, эстонцы, армяне, латыши, киргизы, литовцы, грузины, азербайджанцы, туркмены и представители всех остальных народностей СССР - жили в СССР, кроме тех, кто родился после его распада, разве вы это забыли? И все ваши родители служили в советской армии или иначе принимали участие в Великой Отечественной войне на стороне СССР. И эти факты никогда и никуда не денутся. Их можно интерпретировать по-разному. Но в Освенцим вместо солдат генерал-майора В. Я. Петренко, командира 107-й дивизии 60-й армии, 27 января 1945 года войска США или Великобритании не войдут. И как вы оцениваете происходящее в России, Украине, Эстонии, Грузии или еще какой из стран, территории которых ранее входили в СССР, тоже не повлияет на этот факт никак.
Если власти Польши боятся скандала, связанного с отношениями ранее входивших в СССР стран, то стоит ли тогда праздновать освобождение концлагеря Освенцим вообще?
Нехорошо смеяться над таким событием, а освобождение без освободителя - это смешной бред.
Посты на ту же тему
89 комментариев
Лучший комментарий
Ol
−390

9 лет назад
А знаете ли вы, что было в Освенциме после его освобождения?
Правильно! Лагерь НКВД, в котором людей погибло не меньше!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Екатерина
−21

9 лет назад
Хммм, вопрос: а когда он в последний раз там был? Когда последний раз посещал данное мероприятие и почему его отсутствие именно в этом году вызвало такой гвалт?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 89 комментариев

На что жалуетесь?