Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Про курение

Вадим
18479.6
9 лет назад · 451 просмотров
Доброго времени суток. Вчера перед сном задумался над такой проблемой как курение. Натолкнуло меня на такие размышления событие, что моя жена, уже не знаю в который раз, пытается бросить курить. Проанализировав свою жизнь и окружение, пришел к выводу, что некурящих среди моих друзей и родственников катастрофически мало. Начал вспоминать, почему не курю я сам. Попробовал курить я лет в 12: вдвоём с двоюродным братом в деревне у дедушки с бабушкой. Нашли у деда сигареты и смолили под лодкой время от времени. После нашего отъезда дед решил просмолить лодку и обнаружил там кучу бычков. Звонок родителям и моим и брательника. Получение моральных люлей. Батя тогда сказал мне: «Пить – пей, но курить не вздумай». Почему то запомнил эту его фразу и, в последствии, не курил. А вот брат двоюродный, подельник мой, курит до сих пор и бросить не пытается.
В школе одноклассники курили почти все. Один раз в школьном туалете меня пытались заставить курить силой. Порвали пуховик, но курить заставить не смогли. Потом был институт, где под влиянием алкоголя очень изредка, бывало, покуривал. Но систематически курить не начал. После института пошел в армию. Друзья даже ставки делали, закурю я в армии или нет. Не закурил.
Суть моего повествования вот в чем: а вы, товарищи, почему в своё время начали курить ? Пробовали бросить? Что привлекло Вас в этом занятии? Почему так сложно отказаться от курения именно для Вас ? Что значит выражение:<хочу курить, аж уши в трубочку сворачиваются >? Мне это очень интересно, потому что примеров среди друзей масса. Почти все хотели бросить и бросали, но еще ни один не бросил полностью. Хотя вру. Один есть.
Так как сам не курил, мне все эти проблемы и ощущения не знакомы. Жду ответы от посетителей сайта.
Посты на ту же тему
18 комментариев
Лучший комментарий
Павел
292

9 лет назад
Я ни когда не курил, почему...
ТУПО, очень тупо идите в хирургию (в морг где органы исследуют), и смотрите легкие умерших от рака курильщиков... Мне лет 14 было видел операции итп (выбирал кем быть)... Но легкие произвели неизгладимое впечатление, даже руками трогал...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Роман
17

9 лет назад
Бросил курить 27 декабря 2009 года, с тех пор не курю, и скажу я вам живется легче, но сиги снятся иногда. Кстати, из компании около 20 человек, бросили курить 16-17 человек. Сигареты редкая отрава. Хотя курить нравилось...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 18 комментариев

На что жалуетесь?