Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Год под знаком Енот

9 лет назад · 437 просмотров
В данном видеоматериале мы постарались максимально передать атмосферу, в которой живём уже больше полугода, с момента формирования спецотряда Енотов. Конфликт на бывшем Юго-Востоке несуществующего государства Украина вызвал огромный резонанс, массу обоюдных упрёков, дезинформации, пустых обещаний и спекуляций. И, к сожалению, значительно меньшее количество реальной помощи. Мы не можем оставаться в стороне, и пока другие говорят, мы - делаем! Подводя итоги за первый десяток командировок, мы сами удивились количеству отвезенной помощи, но слишком отчетливо понимаем, что это капля в море. Тем не менее, эта капля спасает человеческие жизни. А потому наша работа не прекращается ни на день.

С самой первой командировки Еноты показали себя не просто неравнодушными активистами. Еноты показали острые зубы и военную хитрость! Всю собранную помощь мы доставляем непосредственно нуждающимся подразделениям, зачастую по личной просьбе командиров, которые всегда знают наверняка, что для бойцов наиболее необходимо. Мы никогда не устраивали аукцион невиданной щедрости, но того, что мы успели доставить хватило на экипировку не одной сотни бойцов. Более того, местные условия зачастую требуют помощь другого рода. Где-то информацией, а где-то "огнём и мечом" - повсюду Еноты старались помочь тем, кто этого по-настоящему заслуживает.

Еноты переходили границу под танковую канонаду, Еноты прорывались сквозь миномётный огонь, Еноты штурмовали высоты в прямом и переносном смысле, Еноты выходили из окружения, Еноты обеспечивали безопасность мирного населения и помогали обеспечивать правопорядок на территории отдельных районов. За проделанную работу, Еноты неоднократно получали устные и письменные благодарности рядовых бойцов и командиров подразделений, а так же официальных лиц и чиновников. Не раз попадали в объективы федеральных телеканалов, как в России, так и на территории Юго-Востока бывшей Украины.

Для Енотов стресс и круглосуточный режим полной готовности давно перестали быть чем-то необычным, для нас это уже привычный рабочий график. Нам остается лишь благодарить Бога за выпавшие испытания и способность с ними справляться, при этом оказывая помощь и поддержку другим. И мы будем этим заниматься столько, сколько сможем. Вместе, уверенно, до Победы!

Источник:

Посты на ту же тему
5 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгений
128

9 лет назад
А я ничем не помог - мне стыдно ! ДОНБАСС МЫ С ВАМИ !!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Евгений
193

9 лет назад
Искреннее уважение и удачи!!!
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 5 комментариев

На что жалуетесь?