Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Украина: сколько же можно?

9 лет назад · 412 просмотров
Читаю Фишки давно, но всегда ограничивался комментариями под постами и сам ничего никогда не писал, да и не получается это дело у меня хорошо. Однако, настало время и мне высказать свое удивление и полное непонимание того, что происходит сегодня в Украине.


Начиная с конца прошлого года, я непрестанно слежу за новостями с Украины. Все же братский народ, соседи, да и отношения всегда были с Украинским народом хорошие. А тут такое дело - война! 


Взаимные обвинения с обеих сторон, обзывательства ватниками и укропами (так и не понял почему и кто есть кто) и самое главное для меня, как для русского человека - это попытки запада представить все в свете того, что вся вина лежит на Путине и на России. Они даже не пытаются ничего анализировать! Главная тема - Путин плохой, напал, отобрал и разрушил все на Украине. Наказать его и всех русских вместе с ним! А все действия Порошенко и Украинских чиновников - благо и прям правота во всех аспектах! Может даже их уже к лику святых приставят! 


Об этом собственно и пост будет.


Уважаемые господа Украинцы! Обращаюсь в первую очередь к вам: я полностью запутался в высказываниях вашего президента. Пара последних его высказываний меня окончательно прибили и вынудили написать здесь об этом. 


19.01.2015 Порошенко:
"....Президент Украины Петр Порошенко заявляет о готовности немедленно созвать заседание трехсторонней контактной группы, министров иностранных дел и лидеров стран в "нормандском формате" для обеспечения имплементации минских договоренностей."
Я это слышал по радио, а вот и ссылка на источник http://www.segodnya.ua/politics/pnews/kiev-gotov-k-nemedlennym-peregovoram-v-normandskom-i-minskom-formatah-poroshenko-585305.html


20.01.2015 Порошенко: 
"...Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киеву не о чем вести переговоры в нормандском формате. Об этом сообщает ТАСС.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/01/21/n_6846201.shtml


И это только последняя капля в море такого рода нестыковок и проколов главы государства. 


Я честно не понимаю, как президент страны может менять свое мнение и высказывать противоположные суждения на следующий день. 


Как вы это терпите? 


Вчера он отдает приказ начать арт обстрел ДНР, а сразу после этого заявил, что готов к мирным переговорам. 


До этого было объявлено о желании мирного урегулирования конфликта с ДНР, сразу после этого атака, потом опять объявление о перемирии и проведение срочной мобилизации в Украине!!!

А ЕС и Америка молчат, т.к. уже абсолютно всем понятно, что они сами же за этим и стоят! Никаких заявлений, никаких осуждений военных действий. Словно ничего не произошло. Терпят они и этого Порошенко, который, как мне кажется, сам не понимает, что делать! ну не может Президент менять свои мнения каждый день! НЕ МОЖЕТ. 


Не знаю, как вам преподносят все эти события и анализируете ли вы все это, как я, но факт остается фактом - ваши правители заврались и просто не знают, что им делать дальше! 


Я никоим образом не оправдываю Путина и не хочу даже говорить о том прав он или нет, но он не делает заявлений противоречащих друг другу, т.к. он настоящий политик и знает, что слово дорого стоит! 


Слышал много мнений из Украины от знакомых и друзей относительно всего конфликта! Многие не поддерживают методы правительства Украины, но есть те, которые, разрывая глотки, кричат с пеной у рта, то русские гандо... ны, Путин подонок и т.д. Но при этом как что, то бегут в РФ, требуют что бы газ давали со скидкой или вообще бесплатно, уголь и электроэнергию тоже требуют от РФ. Такое лицемерие мне не понять! Вы определитесь кто вы и что вы хотите: чтоб Россия не трогала вас или все же вы с нами!
Что-то Европа не горит желанием давать вам 15 млрд баксов в долг! А РФ давали. Долги с вашей страны не требуют, но при этом вы кричите, что экономике РФ пришел 3,14здец и радуетесь этому! Это из разряда пусть нам плохо, но у вас пусть хуже будет? Посему никто из Русских не желает вам ничего плохого? 


Можно еще много чего писать, но не буду! Главное откройте глаза и задайте себе вопрос: а какая же цель у вашего президента! Что он хочет, куда вас ведет. Прошел год с момента майдана а ваш Яценюк не сделал ничего из того что обещал! Экономика загнулась, в ЕС вас не пустили, да и не пустят наверняка! За это вы бились? Ради этого брат на брата с оружием пошел? разве так на костях собственных братьев строится счастье? Откройте глаза и прозрите!!! 


Я очень надеюсь, что все это скоро останется в прошлом и жизни людей не будут трагически обрываться от шальной пули или взрыва снаряда, выпущенного по приказу президента, который не знает толком что он хочет и который не видит, что путь он держит в никуда!


Не судите строго, просто очень все это накипело.    
Посты на ту же тему
13 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 13 комментариев

На что жалуетесь?