Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Засуетились черти !

9 лет назад · 1387 просмотров
Украина намерена обратиться в Совет безопасности ООН с просьбой созвать заседание в связи с обстрелом Мариуполя, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании оперативного штаба.


По его словам, при обстреле Мариуполя погибли 16 человек, 86 получили ранения.

«Мы обращаемся к нашим западным партнерам и Cовету безопасности ООН неотложно созвать заседание Совета безопасности ООН», — сказал Яценюк.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерийского оружия.

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией.
«Уже 27 погибших (двое деток), 97 раненых (5 деток). Есть очень тяжелые», — говорится в сообщении со ссылкой на секретаря горсовета Андрея Федая.

Ранее прокуратура Донецкой области сообщала о 21 погибшем.
Похоже до уродов доходит, что люди гибнут в этой АТО.

Источник:

Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?