Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

США выпали из мировой игры?

dimon111111
2195.5
9 лет назад · 412 просмотров
Забавная статья в Таймс (США).

Меркель в Давосе предложила союз Путину и создание единого пространства с ЕС. Американцы категорически против и предлагают Путину Украину и поддержку в создании им Евразийского Союза. А вы бы что выбрали, уважаемые сэры?

Цитата: "Меркель вела речь о предложенной зоне свободной торговли, которая, протянется когда-нибудь на 14 тысяч километров от западного края Европы до восточной оконечности России, не включив в свой состав (что весьма примечательно) Соединенные Штаты Америки.

На что Таймс замечает Путину: Евразийский союз без целого ряда жизненно важных органов и конечностей (имеется в виду контроль над Украиной) несомненно захиреет, если барьеры между Лиссабоном и Владивостоком исчезнут."

Похоже карты всё более и более запутываются. Надо понимать, что на мировой арене не три государства: США, РФ и ЕС, а четыре, ведь есть ещё и интересы Китая. А они на днях проявили себя недвусмысленно. Китай пообещал построить высокоскоростную железную дорогу из Пекина в Москву за 250 миллиардов долларов. А 21 января военные корабли Китая пришли в Германию с дружественным визитом, сопровождая торговые суда с товарами китайского производства по немецким технологиям. Тоесть Китай выступает за дружбу с Германией через Россию. Но тогда Россия должна отказаться от построения СССР-2 и стать сырьевой и транспортной страной, получающей прибыли от сотрудничества Китая и Германии, стать тылом этих стран. Германия со своей стороны готова стать эмиссионным центром и выпустить 1 триллион евро для поддержки спроса в ЕС, тоесть без США. Этот триллион пойдёт в Россию за сырьё, в Китай за товары и в ЕС для поддержки покупательной способности европейцев.

США предупреждают Россию, что Китай и Германия могут раздавить Россию в объятиях и Путин потеряет самостоятельность.

Что касается Украины, то вопрос ещё сложнее. В рамках СССР-2 она необходима, а вот в рамках союза с ЕС и Китаем - она лишняя. Просто 50 миллионов бездельников. Поэтому война на Украине выгодна Китаю и Германии, чтобы не дать Путину свободы манёвра в выборе сценария воссоздания СССР-2. Вполне возможно США вообще во всей этой игре - статисты. Они уже не могут повлиять на развитие ситуации в мире. Вот и Иран заявил, что больше не будет использовать доллар в торговле нефтью. На Давосе о чём-то договорились и теперь США выпали из мировой игры?

А если вспомнить, что Путин предложил желающим (с Украины) заняться натуральным хозяйством на Дальнем Востоке, получив по гектару земли, то вырисовывается полная картина. Промышленность Украины будет уничтожена, люди займутся огородами, а проблему перенаселённости Украины будут решать как и при Николае II, переселением украинцев на Дальний Восток, поближе к Китаю и Тихому океану. Там как раз людей не хватает. Но работы особо нет, поэтому придётся жить деревенским трудом, вне рамок российской экономики. (Это я про Мариуполь и наступление.)

Некоторые могут заметить, что все западные газеты пишут, что война на Украине возводит барьер между Европой и Россией. Это объясняется просто, война на Украине сближает РФ и ЕС по вышеописаным причинам, но такое сближение невыгодно Вашингтону и газеты, которые по большей части подчиняются США, пытаются раздувать идею конфликта РФ и ЕС. Но одно дело раздувать конфликт, а другое дело реальность. Они не совпадают. Просто газеты используют войну как повод раздуть противоречия.

Тоесть судя по этой газетной статье в Таймс, США предлагают Путину создавать свою Империю, а немцы и китайцы - тройственный союз против США. Но, похоже в Вашингтоне уже сами понимают, что судьба решена.

И парадокс состоит в том, что чем больше украинцы ненавидят русских, тем быстрее ЕС и РФ объединятся в одно пространство политически и экономически. Просто потому, что альтернативный сценарий СССР-2 уходит в несбыточную даль. Вот так делается история. Это называется обстоятельства непреодолимой силы. Именно поэтому любители хамона и пармезана кричат Слава Украине! Потому что это приближает вожделенный момент объединения РФ и ЕС. Украина не нужна Германии, немцам нужна Россия.
tomas-morr.livejournal.com

Источник: http://kykyryzo.ru/?p=223656

Источник:

Посты на ту же тему
15 комментариев
Лучший комментарий
Асrobatic
−131

9 лет назад
Кому нужна не работающая нация ...живущая в долг?
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 15 комментариев

На что жалуетесь?