Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Заявление Путина. Так есть ли война или нет?

ruporzla
5588
9 лет назад · 382 просмотров
Против нашей страны не ведется война. Именно об этом сообщил Владимир Путин сегодня на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

«Войны, слава Богу, нет...», - отреагировал президент на выступление главы ФНПР Михаила Шмакова. Довольно спорное утверждение.

Конечно, классической войны тут нет, где лоб в лоб сталкиваются армии. Да и вряд ли Шмаков это имел ввиду. У американцев другая своя стратегия ведения борьбы, так называемые войны 4-ого поколения. Об этом написал их вояка Уильям Линд в «Газете Корпуса морской пехоты» в 1989 году. Важный пункт статьи – враг должен достигнуть «внутреннего коллапса» , а целью является общество и культура врага. Тогда американская военная мысль только рождала такую стратегию. Сейчас уже во всю использует, не надо быть наивным. «Пятая колонна», продвижение ценностей ЛГБТ, экономические санкции, информационные атаки – все это часть войны нового поколения.

Так что, Путин такой наивный? Нет, тут просто дипломатический этикет. Вы только представьте скандал если президент согласился бы со Шмаковым. Манипуляций и воплей было бы куча. Путин выразился иначе. Сказал, что США пытаются сдержать развитие России и заморозить сложившийся «миропорядок во главе с одним безусловным лидером», который полагает, «что ему можно все, а другим только то, что он разрешит и то, что в его интересах». И еще важную вещь он сказал: «Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем».

Так что не расслабляйтесь, война идет за наши умы.

Источник:

Посты на ту же тему
16 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 16 комментариев

На что жалуетесь?