Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Time: Путин в шаге от победы на Украине

9 лет назад · 995 просмотров
Украина сейчас переживает «экономический крах», а ее армия проигрывает ополченцам в конфликте на востоке страны, пишет журналист издания Time Джеффри Смит в своей статье, которую он озаглавил «Путин, возможно, близок к победе на Украине».
Какие выводы можно сделать после визита европейских лидеров в Москву? Оптимисты назвали бы это еще одним повторением, отмечается в статье, «стратегии плохой-хороший полицейский», которую США и Евросоюз иногда пытаются использовать, чтобы сдержать «амбиции» Владимира Путина на Украине.
Однако в реальности все грустно. Поездка Меркель и Оланда в Москву скорее говорит о слабости Евросоюза, чем о силе. Ни денег, ни оружия Украине никто не даст. А по вопросу новых санкций внутри Евросоюза много противоречий, - замечает автор.

В России же, экономика страны и финансовые рынки начинают ощущать, что худшее, возможно, для них уже позади. Среди прочего, подчеркивает автор, их приободрил рост цен на нефть. К тому же, поддержка российского президента Владимира Путина внутри страны все еще остается высокой, несмотря на инфляцию, которая составляет уже почти 16% - самый высокий за последние 16 лет показатель, - пишет в завершение журналист Time Джеффри Смит.
Посты на ту же тему
26 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 26 комментариев

На что жалуетесь?