Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Что светит за кражу картины?

bez_tebya
45524
9 лет назад · 5976 просмотров
Вот и и истории, видимо, конец.

Данное уголовное дело закрутилось еще летом прошлого года, когда картину владимирского художника Сергея Сотова «Плохой хороший человек» обнаружили во время обыска у Алексея Навального (блогеру эту картину как раз Албуров и подарил). Первые попытки отбрехаться, напомню, у Албурова, что называется, не прокатили. Сначала он пытался сказать, что ничего не крал. Потом признался, что картину брал. В итоге согласился с тем, что картину с забора снял, но воровством это не считает.

Видимо, у них там в Фонде борьбы с коррупцией брать без спроса чужие вещи это в порядке вещей. Помню историю как там другой друг Навального к нему в Яндекс-кошелек без спроса залезал, и ничего, прокатило. Куда делись деньги - непонятно, а замешанный в этом соратник Навала Ашурков подался от греха в Европу.

У Албурова же то ли статус не тот, то ли близость к телу потерял, но Навальный своего соратника все же подставил. Он последнее время со всеми так делает, не бережет людей, видимо, считая, что всегда новое стадо себе наберет. Вон недавно те, кто на болотной Навального поддерживал, реальные уголовные сроки получили. А тот даже слова не сказал. Ему дела нет до "мелких людишек", это факт.

Тем временем рассмотрение дела в суде, по мнению Албурова, начнется в марте. В понедельник он собирается ехать во Владимир, где и было совершено преступление, чтобы забрать обвинительное заключение. Интересно будет последить за ним в дальнейшем. Как пройдет через судебную систему картинокрад? С честью и достоинством, или вновь увиливая от правосудия? Склоняюсь ко второму, а там посмотрим.

Источник:

Посты на ту же тему
9 комментариев
Лучший комментарий
Марья
315

9 лет назад
Какое "крупное" дело. По-любому, у Албурова есть что посерьезнее, нет?)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Иван
Марья
187

9 лет назад
Погоди, прихватят, а там и еще найдется.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
a-medvedeva74
Иван
6

9 лет назад
Типа хомячков по-тихоньку на убой ведут?)
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 9 комментариев

На что жалуетесь?