Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Глава ДНР после ранения вернется в строй через три дня

NITUPSAR
37506.6
9 лет назад · 185 просмотров


У главы Донецкой народной республики Александра Захарченко после полученного в Дебальцево ранения извлекли из ноги осколок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собеседника из военных структур ДНР.

"Глава республики действительно получил легкое осколочное ранение в ногу. Чувствует он себя хорошо, осколок извлекли, скоро будет в строю. Ничего серьезного там нет", - цитирует агентство своего собеседника.

В больнице Луганска уверяют, что Александр Захарченко, вероятно, вернется к работе уже через три дня.

"К нам действительно поступил Захарченко с диагнозом - осколочное ранение ноги. Его состояние оценивается как стабильное, осколок извлечен, он находится в сознании и при благоприятном развитии ситуации вернется к работе дня через три", - сообщили в больнице.

Также сообщается, что главу ДНР доставили в луганскую больницу, потому что она была ближе. "Куда было ближе, туда и отвезли. У нас ближе, чем Донецк", - сказал собеседник агентства.

Александр Захарченко попал под минометный обстрел, когда командовал зачисткой Дебальцево.

"Его самочувствие прекрасное, врагам радоваться рано. В ближайшие часы его вывезут в Донецк", - сообщил один из помощников главы ДНР. Также сообщается, что намеченная на среду пресс-конференция с участием Александра Захарченко, скорее всего, не состоится.

Между тем, в Дебальцево продолжаются боевые действия. По последним данным, ополченцы контролируют 80 процентов города. Это уже не первое ранение Александра Захарченко. Летом он уже был ранен в руку. Кстати, по некоторым данным именно под его руководством подразделения ДНР зачищали Дебальцево.

Источник:

Посты на ту же тему
10 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
orelod
69

9 лет назад
Александр Владимирович выздоравлевайте поскорее нам без Вас никак нельзя.Кто как не Вы с вашими ребятами будет бить фашистов.
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 10 комментариев

На что жалуетесь?