Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Умных голов в Украине нет, а кто есть ?

9 лет назад · 3183 просмотров
Похоже с подачи США полностью строится кадровая политика на Украине. Конечно за исключением "студентика" Климкина, "очень умного " Кличко, ... внедряются сплошные "варяги" . Эти хоть туповатые, но свои. А вот "ураинские" варяги - кто они ?
Президент Украины назначил Саакашвили своим внештатным помощником исходя из национальных интересов, заявил украинский посол в Грузии Василий Цыбенко. Он отметил, что Порошенко уверен, что его решение не направлено против Грузии и грузинского народа, и это не станет препятствием в двусторонних отношениях.
Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину, при этом отказываясь отвечать на вопросы прокуратуры и сотрудничать со следствием. Он уже объявлен во внутригосударственный розыск. Главная прокуратура также объявила о начале процедуры объявления Саакашвили в международный розыск. Главная прокуратура Грузии в 2014 году заочно предъявила Саакашвили обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

В правительство Украины ранее были назначены несколько представителей бывших властей Грузии из партии "Единое национальное движение", возглавляемой Саакашвили. Так, Эка Згуладзе стала первым заместителем министра внутренних дел Украины, а Александр Квиташвили возглавил украинский Минздрав.

На прошлой неделе также стало известно, что экс-заместитель главного прокурора Грузии (времен Саакашвили), депутат парламента Грузии Давид Сакварелидзе возглавит Антикоррупционное бюро Украины, а его заместителями будут находящийся в розыске экс-министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили и бывший заместитель главного прокурора Грузии Гизо Углава.
Если добавить американку и прибалтийцев, то действительно и получится "свободная" украина без украинцев. Своих к сожалению кадров нет. Свои кадры могут только майданить, землю пахать и в братоубийственной войне участвовать !

Посты на ту же тему
50 комментариев
Лучший комментарий
Показать 50 комментариев

На что жалуетесь?