Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Музыкальный конкурс «Новая волна» пройдёт в Сочи

automan
188.5
9 лет назад · 125 просмотров
Сочи. Россия. Музыкальный конкурс «Новая волна» в этом году пройдёт в олимпийском парке Сочи. Об этом заявил его организатор Игорь Крутой, сообщает РГ.

Композитор напомнил, что даже в периоды самых тяжёлых отношений России и Латвии конкурс продолжал проводиться в прибалтийском государстве. «Были времена, когда это был единственный мостик меду нашими странами. Но в этом году мостик не удержался», – сообщил Игорь Крутой.

Причиной переноса мероприятия стало включение Латвийским МИДом в «невъездной список» российских исполнителей Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии из-за их позиции по событиям на Украине и в Крыму.

Идею переноса поддержал и министр культуры России Владимир Мединский. По его словам, эта мера сделает песенный фестиваль «ближе и роднее».

Сообщается, что в олимпийском парке появится вся необходимая инфраструктура. Сцену организаторы намерены установить на площади, где вручали медали атлетам.

«Новая волна» – музыкальный конкурс с участием звёзд российской и зарубежной эстрады. Проводился в Юрмале с 2002 года. После того, как в прошлом году Латвия отказалась впустить ряд российских исполнителей, организаторы фестиваля задумались о его переносе в Россию. За право принять мероприятие у себя боролись Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Сочи и Ялта.

Источник:

Посты на ту же тему
2 комментария
Лучший комментарий

На что жалуетесь?