Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Студент получил оплеуху от преподавателя за требование «учить на мове»

9 лет назад · 726 просмотров
В Одессе, где недавно «повесили» чучело премьера Яценюка, новый скандал. На этот раз в одном из высших учебных заведений города у моря преподаватель кафедры новой и новейшей истории исторического факультета Одесского национального университета Юрий Шахин ударил студента II курса со словами «ах ты гнида бандеровская».

Естественно, патриот, умывшись юшкой, тут же помчался в деканат и накатал жалобу на зверства педагога. Однако, руководство ВУЗа встретило его донос прохладно да и однокурсники «порыв» не поддержали. Более того, почти весь курс встал на защиту преподавателя-историка.

Очевидцы события рассказали, что конфликт возник, когда в начале пары по истории во время переклички студент заявил о своем присутствии на украинском языке. Это официальная версия, по неофициальной – «бандеровская гнида» требовала исполнения перед парами гимна Украины, как это предписывает Минправды, а также настаивала на ведении занятий исключительно «на мове». После инцидента преподаватель написал заявление об уходе с работы по собственному желанию.

Источник:

Посты на ту же тему
30 комментариев
Лучший комментарий
Показать 30 комментариев

На что жалуетесь?