Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Франция готова заплатить за срыв контракта по "Мистралям"

Дмитрий
20 марта 2015 21:32
Франция заплатит Москве неустойку за срыв контракта по "Мистралям", об этом в интервью польской газете "Выборча" заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс.
Затянувшаяся история с "Мистралями", похоже, приближается к завершению. Париж дал понять, что готов заплатить Москве за срыв контракта. В интервью польской газете "Выборча" премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что отказ от передачи России заказанных ею вертолетоносцев "суверенное решение Франции, оно принималось без какого-либо давления, несмотря на возможные финансовые потери".
Дальнейшая судьба кораблей, один из которых уже готов, а второй проходит ходовые испытания, будет зависеть от урегулирования украинского кризиса, добавил Вальс. Но в любом случае, руководство Пятой республики готово нести ответственность. По данным российской стороны, сумма неустоек и штрафов может достигнуть трех миллиардов евро.
Источник: www.tvc.ru
555
65
59
8
Показать 70 комментариев
Самые фишки на Фишках