Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

Жириновский: США готовят массовые провокации, к 9 мая

bez_tebya
45524
9 лет назад · 465 просмотров
По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, принятие конгрессом США резолюции о поставке летального оружия на Украину — это начало серии провокаций, которые американцы готовят Москве к 9 мая.


— Они это делают для провокации. Провокации будут по всей линии границы с Россией, специально, чтобы испортить нам праздник 9 мая. Провокации будут усиливаться, это и военные учения в Прибалтике, Польше, Украине, — сказал Жириновский. — Но самая страшная провокация будет накануне 9 мая. И нам нужны меры, чтобы предотвратить эти провокации. Они будут еще больше поставлять натовских войск в лице американских солдат, — сказал депутат.

Он также отметил, что резолюция США носит только рекомендательный характер, а не призывает к активным действиям, и поддержал предложение лидера партии «Справедливая Россия» Михаила Емельянова о возможности предоставить право президенту РФ вводить войска на территорию Украины.

— Депутаты могут обсуждать все что угодно, но решение принимает президент. США разжигают большую европейскую войну — до этого была Югославия, теперь — Украина, — сказал Жириновский. — В ответ на поставки летального оружия мы вправе помогать всем, кто к нам обратится, поставить аналогичное оружие, а может, еще и помощнее, — сказал Владимир Жириновский.

Напомним, палата представителей конгресса США призвала Барака Обаму одобрить поставки летальных вооружений на Украину. Резолюция носит рекомендательный характер и не обязательна к выполнению. За документ проголосовали 348 конгрессменов, против — 48.


Да кто бы сомневался. Я не удивлюсь, что если "случайно" начнут стрелять рядом с нашими границами, аккурат в день победы над фашистами.
Посты на ту же тему
29 комментариев
Лучший комментарий
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Комментарий удален

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 29 комментариев

На что жалуетесь?