Тема сайта
Авторизация
Спецпроекты
Популярное
Тоже интересное
Кое-что важное

«Я АТОШНИК! МИМИМИ…» МАРИЯ СМИРНОВА

9 лет назад · 7920 просмотров
На глаза попался один «душераздирающий» крик закомплексованной девочки с шаткой психикой и ранимым сердцем. На своей странице она делилась впечатлениями после проезда в метро, где ей, как действующему участнику АТО, не разрешили проехать по военбилету.
Девушка, солдат подразделения «Айдар», не ожидала холодного недоверия и последующего отказа контролера при показе документов в бесплатном проезде.

Стояли слезы на глазах и ком в горле из-за обиды. А в голове звучал лишь один вопрос: «За кого я бляха там сплю в спальніку і мордою в землю при обстрілах, за кого ми там?».
Может быть, стоит спросить «героиню», а как маленьким детям, больным старикам спать неделями в подвалах без спальников, в чем успели убежать, под разрывами украинских снарядов? Голодные в холоде жители Донбасса не знают чего ожидать каждую следующую минуту.

По всей видимости, девочка-романтик, вдохновленная волной «побратымства» и национальной «едности» до сих пор не понимает, что на все эти ораторские призывы к украинскому народу вставать против внешнего «агрессора» откликается далеко не всякий. Человек с мозгами понимает, что новая волна фанатизма, захлестнувшая центральные улицы Киева и поддающийся манипулированию народ, начинает сходить на нет. А цены на жизнь растут, заоблачных перспективных контрактов с Европой не наблюдается, Америка далеко, с постоянной опорой и союзником Россией Украина находится в контрах, к власти пришли радикальные экстремисты, тысячи украинцев погибли, государство продолжает воровать, страна находится под диктаторским прессингом и контролем СБУ.

А в это время безымянные герои – бойцы АТО продолжают стрелять по мирным гражданам Донбасса, разворовывать их дома, расстреливать недовольных. И не факт, что после Донбасса эти «освободители» остановятся и не развернутся, например, на сам Киев – новую кормушку. И такие прецеденты уже происходили.

И гордой девушке-бойцу пришлось купить два жетона на метро с застывшей горечью на губах и непроизнесенным: «Да подавитесь, «каза»!».

Но эмоции все равно хлынули через край и уже на перроне ее успокаивала, обняв, подошедшая «афроамериканка» (! – я так понимаю, что негры в Киеве приезжают только из Америки, либо это дань уважение к Обаме и всех чернокожих по этическим соображениям теперь следует называть только «афроамериканцами»). Так сказать с неприкрытым подтекстом о том, что Америка для нас ближе и роднее, чем злая контролерша в метро.

Пока есть на свете такие истинные патриоты своей страны, Украина остается непобедимой!

Мария Смирнова, специально для News Front

Источник:

Посты на ту же тему
298 комментариев
Лучший комментарий
Денис
394

7 лет назад
Ну с учетом того что доблестный Айдар с сентября 2014 базируется на Счастьинской электростанции, где всегда тепло, светло, уйма обжитых помещений и ни одного прилета за последних два года то да - девушка однозначно герой АТО, а тем более уйдя добровольно в батальон потом требовать для себя льгот - вообще гениально...
 

Удалить комментарий?

Удалить Отмена
Показать 298 комментариев

На что жалуетесь?