Полная версия Горячее Лучшее Новое
Войти
Ностальгия Тесты Солянка Праздники Трейлеры Криптофишки Авто Демотиваторы Фото Анекдоты Видео Гифки Девушки Антифишки Кино

Звезда смерти и Гей-бомба (2 фото)

lokis
19 апреля 2015 09:11
Звезда смерти
Выжигать планеты из космоса за 30 лет до Джорджа Лукаса придумали ученые фашистской Германии. Много изобретать им не пришлось, поскольку данный метод ведения войны – затаенная мечта всех сайентологов и четверокласников. Но ученые продвинулись немного дальше.
Как только у Гитлера появились ракеты Фау-2, ученые в секретных лабораториях придумали с их помощью вывести на околоземную орбиту гигантское зеркало для фокусировки солнечных лучше в один, неимоверной мощности. Да, «Гиперболодид инженера Гарина» - книга на все времена, а до создания лазера немцам оставался один шаг.
С помощью концентрированного луча нацисты планировали испепелять города, осушать моря и жарить живую силу противника целыми дивизиями. То есть делать все то, чем занимаются малолетние хулиганы с лупой у муравейника, испытывая при этом нездоровое возбуждение.
Собирать зеркало предполагалось на орбите (!) из миллиона тонн металлического натрия. Строить, обслуживать и наводить «звезду смерти» должны были специально обученные эсэсовцы в магнитных ботинках, живущие в приделанной к зеркалу орбитальной станции. Электричество на ней предполагалось вырабатывать при помощи паровой машины, а кислород должны были давать тыквы из парника.
Воплощению дерзкого плана в жизнь помешали два обстоятельства. В 1944 году стало ясно, что Германия войну проигрывает и США начали активно вывозить лучшие немецкие мозги за океан. Из-за этого проект закрылся – как и множество других. Кроме того, размах идеи таков, что реализовать ее силами одной страны невозможно и сейчас.
371
6
9
3
Показать 6 комментариев
Самые фишки на Фишках